Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Мария К.
28 лет, Пятигорск, Россия
Конец августа 2018
   Откликнуться
Притяжение Кавказа
Мои цели: доступно для PREMIUM
День 1
Прибытие в республику Северная Осетия-Алания (аэропорт Беслан или ж/д вокзал Владикавказа). Групповой трансфер. Размещение в отеле***. Обед в отеле включен, отдых.
День 1
Прибытие в республику Северная Осетия-Алания (аэропорт Беслан или ж/д вокзал Владикавказа). Групповой трансфер. Размещение в отеле***. Обед в отеле включен, отдых.

Владикавказ – один из крупнейших культурных, экономических и промышленных центров Северного Кавказа. У города богатое культурное и историческое наследие. Любители гулять по улочкам старых городов оценят Владикавказ. Виды Главного Кавказского Хребта и горы Казбек являются украшением этого величественного города.

Посещение Краеведческого музея. Обзорная авто-пешая экскурсия пройдет по центру города, где сохранилось более 70 исторических и архитектурных памятников конца 19 - начала 20 вв., набережной реки Терек, парку. Наличие большого количества разных храмов в этом городе особенно привлекает внимание. Этническая и конфессиональная пестрота стала отличительной чертой Владикавказа задолго до обретения им статуса города. До наших дней сохранились две православные церкви, а также армянская церковь, немецкая лютеранская церковь, суннитская и шиитская мечети – всего 6 культовых зданий. Свободное время в городе.

Возвращение в отель. Вечером мы пригласим вас на дегустацию национальной кухни, где вы попробуете настоящие осетинские пироги и осетинское пиво. Остальные блюда за доплату.

День 2
Завтрак. Встреча с гидом, выезд на экскурсию в Куртатинское ущелье. Экскурсия включает посещение Дзивгской скальной крепости, построенной в XIII-XVI веках. Крепость почти сливается со скалой, и летом за деревьями ее можно не заметить. Обед в пути в кафе.

Также в программу входит посещение селения Верхний Фиагдон и Свято-Успенского мужского монастыря, самого высокогорного храма в России.

Продолжение экскурсии в историко-этнографическом и архитектурном комплексе - некрополе Даргавс. «Город Мертвых» – самый большой некрополь на Кавказе. Это архитектурный комплекс, состоящий примерно из сотни двухэтажных и четырехэтажных построек. Это семейные склепы, которые использовались предками осетин для коллективных захоронений. Они относятся примерно к 16-18 векам.

Удивительно, что некрополь все еще продолжает выполнять свою функцию, склепы все еще хранят в себе скелеты и множество мумифицированных умерших. Город Мертвых – исторический и архитектурный памятник, находящийся под охраной государства.

Возвращение в гостиницу, отдых. Ужин самостоятельно.

День 3
После завтрака поездка в Цейское ущелье. Край волшебных красот: величественных снежных вершин, бурных и стремительных горных рек, пенистых водопадов, снежников и ледников, заповедных хвойных и смешанных лесов, альпийских и субальпийских лугов, чистого озонированного воздуха, великолепных пейзажей.

При въезде в Ардонское ущелье воздвигнут памятник самому почитаемому осетинами святому Уастырджи – Святому Георгию. Маршрут завершается на курорте Цей, где расположены гостиницы, альплагерь и канатно-кресельная дорога. Канатно-кресельной дорогой вы поднимитесь к нижней кромке Сказского ледника. Обед (сух паек).

Возвращение в отель, ужин самостоятельно.

Горная Ингушетия – место сосредоточия ингушской истории, "страна башен и легенд". Перед вами откроются неповторимые по красоте пейзажи, минеральные источники, чистейшие воды горных рек. Всего за 2 дня вы познакомитесь с самыми знаковыми достопримечательностями республики: замковыми комплексами Эрзи, Эгикал, Вовнушки, расположенными в Джейрахском ущелье. В 2008 году башенный комплекс Вовнушки стал финалистом конкурсного проекта «Семь чудес России».

День 4
Завтрак в отеле. Встреча с гидом-проводником, выезд в Ингушетию. Переход границы, проверка документов. По пути вы увидите родовую башню в селении Джейрах. Во время осмотра башни у вас будет прекрасная возможность пообщаться с местными жителями, узнав поближе этот гостеприимный народ.

Размещение на курорте «Армхи». Обед в кафе отеля самостоятельно.

Через несколько часов продолжение программы по Джейрахскому ущелью. В этом музее под открытым небом вы увидите замковый комплекс Эрзи. В переводе с ингушского "эрзи" означает "орёл". Эрзи – это прекрасно сохранившиеся девять башен на склоне горы над рекой Армхи. Башни и стены комплекса сложены из речных валунов и стоят без фундамента, непосредственно на скалах. Высота боевых башен достигает 25-30 метров, ширина стен у подножия - 6 метров. Историки датируют строительство комплекса XVII веком.

После насыщенной программы возвращение в отель «Армхи», отдых. Ужин самостоятельно.

День 5
Завтрак в отеле. Встреча с гидом, продолжение программы по Ингушетии. Жемчужиной Ингушетии по праву является Джейрахское ущелье. Здесь находятся 92 исторических памятника, в том числе знаменитые ингушские боевые башни. Некоторые архитектурные сооружения датируются вторым тысячелетием до н.э.

Вы осмотрите боевую башню Белган, древнейший христианский храм Тхаба-Ерды в Ассинском ущелье, на правом притоке реки Ассы, недалеко от границы с Грузией. Дата сооружения этого храма в различных исследованиях «плавает» в рамках 700 лет, от VIII и до XIV века включительно. Тхаба-Ерды удивителен тем, что на протяжении веков являет собой материальный пример переплетения архитектурных и культурных традиций тысячелетней давности. Этот храм — своеобразное послание древних обитателей этих мест своим потомкам, редкое свидетельство существовавших на Северном Кавказе исторических связей. Обед в пути (сух паек).

Продолжит программу посещение одного из самых ярких и экзотических башенных комплексов среди оборонительных строений древней Ингушетии. Памятник Вовнушки состоит из трех основных башен, две из которых стоят на вершине одной скалы и одна на противоположной скале. Башни комплекса издалека привлекают к себе внимание, они расположены в живописном ущелье реки Гулой-хи на фоне впечатляющих скал и хребтов Кавказа. С Вовнушками связано множество легенд, которые вы услышите во время экскурсии. Закончит программу посещение замкового комплекса Эгикал.

После насыщенной программы размещение в отеле «Армхи», ужин самостоятельно.

В Чеченской Республике вас ждут чистейший горный воздух, родниковая вода, горные озёра и водопады, средневековые вайнахские крепости и башни, современные высотные комплексы и музеи, а также много других достопримечательностей. В рамках программы вы увидите столицу республики – Грозный, а также посетите самые яркие достопримечательности: высокогорное озеро Кезеной-Ам, Ушкалойские башни, некрополь "Мертвый Город" – Цой-Педе.

День 6
Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в Грозный, столицу Чеченской республики (4,5-5 часов в пути). По дороге вы остановитесь у Мемориала Памяти и Славы в столице Ингушетии – Назрани. Вы также посетите уникальный магазин при фабрике по обработке рыбьей кожи (кстати, единственное в России место, где занимаются таким промыслом), увидите новую столицу республики – Магас – во всей ее красе!

Прибытие в Грозный. Заселение в гостиницу.** Обед самостоятельно.

Через некоторое время вы встретитесь с гидом и отправитесь на обзорную экскурсию по городу. Грозный - гостеприимный образец новой Чечни - совсем не производит впечатление «грозного». Во время пешеходной экскурсии вы посетите мечеть «Сердце Чечни». Мечеть представляет собой уникальное сооружение. Наружные и внутренние стены мечети отделаны редчайшим мрамором — травертином, а интерьер мечети обильно декорирован белым мрамором, который добывают на острове Мармара Адасы в Мраморном море. На прилегающей территории установлено несколько фонтанов, разбиты места для отдыха, аллеи. Вы также увидите казачью церковь Архангела Михаила, заложенную в 1868 году.

В Национальном музее опытный экскурсовод расскажет историю чеченского народа, его древние традиции. Во время экскурсии вы попробуете национальные блюда: лепешки хингалш (с тыквой) и чепалгаш (с творогом), горячий чай. Завершит программу посещение высотного комплекса «Грозный-Сити», подъем на панорамную площадку на 33 этаж, откуда открывается вид на город и окрестности.

Ужин с блюдами национальной кухни в кафе города за дополнительную плату.

День 7
После завтрака выселение из гостиницы. Вещи в камеру хранения отеля. Вы продолжите знакомиться с историей и культурой республики в селе Аргун, где гид покажет вам мечеть имени Аймани Кадыровой. Новая мечеть рассчитана на 15 тысяч человек. Для удобства верующих проектировщики предусмотрели множество входных дверей – в общей сложности их 26.

После вы отправитесь в архитектурно-этнографический музей “Донди-Юрт”. Это копия средневекового чеченского населенного пункта. Здесь находится каменная сторожевая башня. Её высота -около 25 метров. Также открылась мечеть, кузница, мастерские, лазарет, дом сельского старейшины. В каждом доме собраны старинные предметы быта чеченцев. В комплексе вы можете попробовать национальные блюда.
В избранное
0
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.