Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Илья
Средний уровень доверия
43 года, Москва, Россия
Конец апреля - середина мая 2019
   Откликнуться
Крым - Путь к Победе
Мои цели: доступно для PREMIUM
Крым - Путь к победе.
От Феодосии до Севастополя к 9 мая на парад Победы и отдыху после похода у моря на диких и прекрасных пляжах Крыма.

Путешествие через Южный берег Крыма - мой авторский маршрут, разработан исходя из следующих правил, - постепенное увеличение нагрузки.
Крым - Путь к победе.
От Феодосии до Севастополя к 9 мая на парад Победы и отдыху после похода у моря на диких и прекрасных пляжах Крыма.

Путешествие через Южный берег Крыма - мой авторский маршрут, разработан исходя из следующих правил, - постепенное увеличение нагрузки. Баланс между отдыхом и нагрузками, маршрут постоянно сменяет восхождение в горы и прогулки с купаниями у моря. И конечно главное это провести участников путешествия через самые красивые места Крыма.

В путешествии по Крыму мы с вами увидим:

Южное побережье Крыма, самые красивые места: Мыс новой Надежды, мыс Хамелеон, Кара-Даг, мыс Меганом (полуостров), Лисья Бухта, Новый Свет, бухта Ласпи, мыс Айя, дикий пляж Инжир, прекрасная Балаклава и конечно Фиолент, ночевки у моря, купания на диких пляжах

Главная гряда Крымских гор, мы пройдем своими ногами от Феодосии до Коктебеля, увидим прекрасные виды на Карадагский заповедник, поднимемся и пройдем через Эчки-Даг, Караул-Оба, и через гору Куроча выйдем на плато Караби, откуда по облакам доплывем до красавицы Демерджи. По Таракташу мы выйдем на Ай-Петри и опять сквозь облака с великолепным видом с высота птичьего полета, пройдем Ат-Баш, Чертову Лестницу, Байдарские Ворота, увидим Форосскую церковь воскресения, Храм-Солнца и Ильяс-Кая, мы поднимемся на мыс Айя, и через заказник выйдем к Балаклаве.

А так же нас будут ждать - ущелья, каньоны, водопад Учан-Су, водопад Джур-Джур, Джурла, Арпатские водопады, горные озера Крыма в Зеленогорье наполненные водами ушедшей зимы. На пути у нас будет множество исторических памятников, крепость Кафа в Феодосии, Генуэзская крепость в Судаке, крепость Чембало в Балаклаве.

Пешая часть маршрута составляет примерно 235 км, общая часть 290 км, примерно 60 км будет занимать транспорт:10 км через Карадагский заповедник, 45 км от Ангарского перевала до Ялты, 6 км от Судака до Нового Света

Наше путешествие полностью под ключ, в цену входит питание, поездки на маршруте общественным транспортом, жилье на две ночевки в хостеле Судака и Ялты, и конечно проводник-фотограф. При необходимости есть 6 комплектов снаряжения для тех кто берет полный тур на 16 дней. В снаряжение входит: рюкзак, спальник, палатка, коврик - но забирать его придется заранее и приезжать раньше.

Один из ключевых плюсов нашего путешествия, на него можно присоединиться почти в любой день, я рассчитал возможность как взять полный тур, так и по дням, связанно с тем что майские праздники очень большие, но с вкраплениями рабочих дней. Поэтому начало будет в Феодосии 27 числа, 1 мая мы ждем часть группы в Судаке - вы можете присоединиться к нам там, 5 го мая с утра, мы провожаем часть группы не далеко от Алушты, откуда можно за час доехать до Симферополя и добраться до Аэропорта.

Подробный план по дням

27 - 28 апреля.
Встреча в Феодосии на набережной - отбываем в 14:00 через мыс Ильи в сторону Орджоникидзе, планируемая ночевка на пляжах 3 бухты под Джан-Кутораном.

28 - 29 апреля.
Через мыс Хамелеон выходим к Коктебелю, пополнение запасов выезд на маршрутном автобусе до пос. Курортное (объезд биозаповедника Карадаг), от Курортного шикарные виды на Кара-Даг идем к лисьей бухте, становимся на ночевку, а если хватает времени отдыхаем и поднимаемся на стоянку к Эчки-Дагу(тут возможны варианты)

29 - 30 апреля.
Через вершины Эчки-Дага мы идем по гребню в направлении Солнечной Долины, откуда спускаемся и пополняем запасы, при необходимости и идем в сторону Меганома.

30 апреля - 1мая. Меганом просто фантастический, фотографии, купания отдых, переходим в бухту Капсель и идем через выброшеный на берег и оставленый доживать свой век корабль, через мыс Алчак попадаем в Судак(есть возможность переночевать в хостеле: вино, сок, шаурма, чебуреки)

1-2-3 мая.
В Судаке через Генуэзскую крепость едем до Нового Света (покажу лучшие чебуреки в Крыму по моей версии =) ), через тропу Голицины выходим на Царский пляж, и через Караул-Оба идем в Веселовскую Бухту откуда направляемся через Кабаний мыс в Морское, где закупаемся и двигаемся в Зеленогорье.

3-4-5 мая.
Через плато Караби с ночевкой, выходим к Генеральскому и водопаду Джур-Джур, двигаемся к водопаду Джурла, ночевка на Демерджи на одной из стоянок.

5-6 мая.
Ночевка в Ялте в Хостеле. Пополнение припасов, шашлыки, вино, сок, мороженное - по предпочтениям.

6-7 мая.
Поднимаемся на Ай-Петри и идем на Ат-Баш, стоянка на плато.

7-8-9 мая.
Ат-Баш - Чертова Лестница, Байдарские ворота, Форосский храм воскресения, Храм-Солнца - Ласпи - Инжир - Балаклава

9 мая.
Из Балаклавы или из Ласпи (зависит от темпа группы) едем в Севастополь ранним утром, пока туда можно попасть. Встреча дня победы, покупка припасов, посещение парада, гуляние по городу, наслаждаемся праздником, после 16:00 выезжаем на Фиолент (есть вариант с Бахчисараем и дальнейшее путешествие через большой каньон в Ялту к 12 числу)

10-11-12 мая. Большой каньон Крыма
В избранное
5
Поделиться
КАРТА МАРШРУТА
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.