Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Ирина
55 лет, Екатеринбург, Россия
Середина апреля - начало мая 2019
   Откликнуться
«Путешествие в сердце Черной Африки»
Мои цели: доступно для PREMIUM
«Путешествие в сердце Черной Африки»

Мои друзья, в апреле стартует очередной тур: Эфиопия- Мадагаскар — не упустите свой шанс похвастаться эксклюзивным отдыхом, а не очередными 5* все включено!!!

Аддис Абебе -Авваса - Шашемене – Дорзе – Турми - Джинка – Арба – Минч – Антананариву – Вакуна – Махамба - о.
«Путешествие в сердце Черной Африки»

Мои друзья, в апреле стартует очередной тур: Эфиопия- Мадагаскар — не упустите свой шанс похвастаться эксклюзивным отдыхом, а не очередными 5* все включено!!!

Аддис Абебе -Авваса - Шашемене – Дорзе – Турми - Джинка – Арба – Минч – Антананариву – Вакуна – Махамба - о.Сент Мари - Тумасина

- 16.04.2019 – 03.05.2019 –
Африка - один из самых красивых континентов, с её саваннами, оазисами, пустынными пейзажами и яркими горизонтами, океаном.
Вы влюбитесь в Африку еще больше.
Говоря о ней, неинтересно представлять себя в качестве туриста, лучше в роли путешественника, возможно первооткрывателя. Для многих этот, когда-то названный черным, континент, остается белым пятном на карте. Читая статьи и просматривая фотографии неизвестной земли, возникает желание побывать там самому, чтобы лично потрогать, услышать, увидеть, вдохнуть, получить новые ощущения...

16.04.19
17.04.19 Встреча группы в аэропорту «Домодедово» в 20-30. Вылет рейсом № ET 761, а/к «Эфиопские авиалинии».
В 22-55 Москва – Аддис Абебе, прибытие в 06-25.

Встреча в аэропорту. Посадка в джипы для дальнейшего переезда в Авасса на Юг Эфиопии. По пути делаем небольшую остановку на клубничной плантации,
Прогулка на лодке по озеру Ziway
Озеро славится своим животным миром. Здесь не только водится множество рыб (ее вылавливают в промышленных масштабах), это место обитания бегемотов и разнообразных птиц.
- Обед в отеле на берегу озера.
Далее заедем в городок Шашемене, где мы в сопровождении местного гида обязательно посетим музей растаманов, пообщаемся с ними, познакомимся поближе с их культурой, заедем на горячие источники.
Земли около Шашемене подарил растаманам император Селасси. Они не курят табак и не употребляют алкоголь, не едят мяса и считают курение марихуаны путем к просветлению.
Размещение и ночлег в отеле «Lewi Resort» (на берегу озера Авасса). Ужин включён.
18.04.19 Завтрак в отеле.
- Посещение рыбного рынка на озере Авасса. Каждое утро рыбаки продают свой улов на берегу этого озера.

Переезд в Дорзе, посещение деревни племени Дорзе (в пути 3 часа).
Мы сегодня посетим одну из наиболее красочных и живописных территорий Южной Эфиопии, землю, которая заселена людьми из Сидамо, Алаба, которые раньше были первыми кочевниками, а сейчас занимаются сельским хозяйством. Сегодня мы посетим Валайита и Дорзе в горах Ченча, двух из множества маленьких племён в Южной Эфиопии. Первые воины, Дорзе, сейчас стали заниматься сельским хозяйством и шить одежды, зарабатывая себе этим на жизнь. Их успех в том, как они шьют, а шьют они феноменально и Дорзе - это синоним лучшей женской одежды. «Слоновьи хибары», в которых живут люди Дорзе, уникальны и смотрятся достойно. Каждый человек из этого племени имеет бамбуковый домик со своим личным маленьким садом, где растут специи и табак.
- Обед после деревни Дорзе в городе Arba Minch в ресторане.
- Переезд в Консо. (2.5 часа).
Остановка на ночь в «Korebta Lodge» или «Kanta Lodge». Ужин включён.
19.04.19 Завтрак в отеле.

- Посещение деревни племени Консо. Племя Консо - одна из самых многочисленных народностей группы кушитов, которые проживают на юге Эфиопии. Их примерная численность составляет от 130 тысяч до 200 тысяч человек. Одной из главных особенностей данного народа являются их дома с необычной конической крышей, которая сливается с горным ландшафтом. Это своеобразное отличие от других народов Африки. Сегодня мы побываем в одном из таких племен.
- Переезд в Турми (3 часа). Обязательно заедем на местный рынок. Рынок в долине реки Омо проводится в разных городах по определенным дням недели. Это место, куда из окрестных деревень люди приходят пообщаться, купить или продать что-нибудь. Соответственно, мы построим маршрут так, чтобы попасть на один из таких рынков.
Вечером, если будет возможность, посетим церемонию Bull Jumping. Это церемония перехода из юноши в мужчину.
Юноша должен про прыгать по спинам быков, выстроенных в ряд.
- Ночлег в «Buska Lodge». Ужин включен.
20.04.19 Завтрак в отеле.

- Переезд в деревню Оморате, мы пересечем реку Омо, посетим деревни племени Дасенеч.
Это самая южная племенная группа, которая живёт в долине реки Омо в Эфиопии, а также на берегу озера Туркана - там, где дельта реки Омо входит в озеро Туркана. Поэтому дасанеч называют - «Люди дельты».
Дасанеч - это огородники, выращивающие сорго, кукурузу, тыкву и бобы на плодородных землях дельты реки Омо после наводнения.
Они также разводят коз и крупный рогатый скот, которые даёт им молоко, мясо и шкуры в сухой сезон. Дасанеч выживают в знойной Африке, как могут; порой охотятся на крокодилов и даже бегемотов, ловят рыбу. Для веселья из ферментированного сорго варят пиво. Живут они в куполообразных домах из ветвей, покрытых шкурами или жестяными листами
Возвращение в Турми (1,5 часа).
- Посещение деревни племени Хамер. Вечер проведём в деревне Хамер.
Хамер - это племя превосходных пастухов, селекционеров коров, овец и коз.
В то же время, хамер женщины занимаются выращиванием кукурузы, сорго и тыквы.
- Ночлег «Buska Lodge». Ужин включён.
21.04.19 Завтрак, переезд в Джинку (3 часа).

- Едем через парк Маго в деревню племени Мурси.
Мурси - скотоводы, которые каждый важный социальный акт здесь осуществляют с помощью крупного рогатого скота.
Женщины мурси несут ответственность за строительство домов, уход за детьми, приготовление пищи и доставку воды в деревню от ближайшего источника. Мурси мужчины заняты скотоводством и охраной деревни. У женщин главное украшение – во рту, в нижней губе - огромные керамические пластины дэби. Этот ритуал появился у племени много веков назад, когда соплеменники вынуждено стали калечить своих женщин, чтобы они не были украдены на невольничьем рынке. Шрамирование является еще одним распространенным украшением мурси. Мужчины царапают их левое плечо, чтобы показать, что они достигли брачного возраста и стали полноценными воинами, а женщины покрывают себя узорами - шрамами для красоты. Женщины также носят много украшений, в основном металлические браслеты, а мужчины носят браслеты из бивней и волос слонов, обитающих в Национальном парке Маго. Мурси любят выбривать разнообразные узоры на голове. Одеты мурси тоже интересно. Не имея никаких швейных принадлежностей, это уникальное африканское племя умудряется создавать свою собственную оригинальную моду с помощью природы и врожденного таланта.
- Ночлег: Korebta Lodge или Kanta Lodge
22.04.19 Завтрак в отеле.
- Переезд в аэропорт Арба Минча. Вылет в 13:20 в Аддис Аббебу.
- Встреча в Аддисе и заселение в отель «Nexus» 5*
- Свободное время для шоппинга.
- Прощальный Ужин в традиционном ресторане под живую музыку.
- Ночь в отеле.
23.04.19 Завтрак в отеле (Возможно сухой паёк). Трансфер в аэропорт, вылет рейсом № ET 853 в 08-50 в Антананариву, прибытие в 13-40.
Чтобы сэкономить время, сразу выезжаем на восток и двигаемся из Антананариву в Андасибе (около 150 км).

После наступления темноты (в 18:30) ночная прогулка в парке для наблюдения за животными, которые активны только в темное время суток.
- Ночевка в отеле Vakona Forest lodge». Ужин включён.
24.04.19 Завтрак в отеле.

- Посещение частного заповедника Vakona c местным гидом. Частный заповедник в виде небольшого острова, где собраны несколько видов лемуров. Островок окружен водой, лемуры боятся воды поэтому не могут убежать. Добраться до острова можно на небольшой лодочке. Масса впечатлений, особенно если это ваше первое место на Мадагаскаре, где вы их встретили. Со своими бананами приходить нельзя, потому что они не были специально обработаны. Лемуры чувствую себя очень хорошо, спокойно подходят к людям и фотографируются. Впечатлений на всю поездку.
- Переезд по маршруту Андасибе - Туамасина – Махамбу. (около 290 км)
В Махамбу через зелёный пейзаж и большой город Туамасина.
Размещение в отеле «La Pirogue»на берегу океана или подобном.
25.04.19 Завтрак в отеле. Отдых на пляже.
Свободное время в отеле.
26.04.19-01.05.19 Завтрак в отеле.
- Трансфер на моторной лодке на остров Sainte Marie.

Сент-Мари, длинной 64 и шириной 10 километров, действительно очень красив, здесь удалось сохранить первозданную красоту природы, поскольку он открыт для туристов всего несколько лет. Теперь остров является одним из самых туристических мест на Мадагаскаре. Восемьдесят километров пляжей с белым чистым песком под тенью кокосовых пальм, тропический лес в глубине острова, потрясающие сады смогут удивить даже самых взыскательных туристов, его уникальная флора и фауна добавят впечатлений. Островок называют тропическим раем. Здесь мало машин, и инфраструктура не столь развита, эта особенность позволит на деле ощутить, что вы находитесь на краю света. Относительно дикие пляжи в лагунах, коралловый риф, удивительная растительность, тихая бухта, кладбище пиратов.
В XVII веке французский путешественник Флакур был поражен тем, что здешние жители знают имена библейских пророков и придерживаются обычаев, описанных в Ветхом завете. Это удивительно, т.к. о миссионерах тогда еще не имели понятия. Может быть, поэтому первые христиане появились на Мадагаскаре именно здесь, на Сент-Мари. Здесь же, на Нуси-Бураха, была построена первая на Мадагаскаре католическая церковь. Местные жители особо чтут Святого Захария, покровителя флибустьеров и кладоискателей. А еще говорят, что в тихие ночи и по сей день океан выбрасывает на остров Нуси-Бураха драгоценные камни и золотые луидоры из пиратских кладов, размытых водой. Может, и вы окажетесь в числе тех счастливцев, которым остров подарит частичку своих сокровищ.
- Трансфер и размещение в отеле Club Paradise на базе завтраков.
- Отдых и свободное время в отеле на 5 ночей.
01.05.19 Завтрак в отеле.

- Трансфер на катере из Сент Марии в Тумасину. Туамасина – столица племени бецимисарака (Betsimisaraka). Это купальный центр острова: великолепный пляж в лагуне, отделенной от океана коралловым рифом, привлекает не только местных жителей, но и иностранных туристов.
- Размещение в отеле «Manda Beach» с завтраком.
Название отеля на самом деле с малагасийского значит «Крепость». В данном случае это была крепость рома и устриц. Устрицы – отдельная тема. Рассказывать нечего – нужно попробовать. Во-первых, устрицы выращены в природных условиях, без антибиотиков и подкормов. Вкуснотища!!! Не хочу антирекламу делать Лазурному берегу, но мадагаскарские устрицы по вкусу и главное по цене, очень выигрывают. 1 устрица стоит 0,14 евроцентов. Рыбаки сами разделывают их специальным ножом и поливают местным соусом.
Свободное время.
02.05.19 Завтрак в отеле.
- Трансфер в аэропорт.
- Вылет из Тумасины в Антананариву. Размещение «Le Grand Mellis Hotel & Spa».

Обзорная экскурсия по городу. Антананариву (Город Тысячи Воинов) — Тана.
Это крупнейший и самый колоритный город острова, расположенный на двенадцати холмах.
Возможность сделать фото, купить подарки, сувениры и т.д.
Прощальный ужин.
Ночь в отеле.
03.05.19 Завтрак в отеле.
Свободное время. В 12-00 сдача номеров, трансфер в аэропорт, вылет рейсом ET 852 в 14-30 в Аддис Абебу,
Прибытие в 19-20, далее вылет рейсом ET 760 «Эфиопские авиалинии» в Москву в 23-55
04.05.19 Прибытие в Домодедово в 07-15.Окончание тура!

Стоимость тура- 3.250 $




В тур включено:

- проживание в отелях по всему маршруту, согласно программе
- питание завтраки и ужины по маршруту как указано в программе
- прощальные ужины в африканском ресторане в Аддис Абебе и Антананариву
- все трансферты и транспортировка
- экскурсии в Эфиопии и Мадагаскаре с русскоговорящим гидом
- все входные билеты и парковые сборы
- медицинская страховка
- все международные и внутренние авиаперелёты.

Оплачивается дополнительно:

* Питание, НЕ указанное в программе (обеды, ужины)
* Чаевые гидам, носильщикам чемоданов, водителям, горничным в отелях.
* Билеты на фото, видео съёмку.
* Услуги, НЕ указанные в программе
* Аэропортовые сборы, сверхнормативный багаж.
* виза на прилёте: Эфиопия- 50 долларов, виза Мадагаскара-25 евро
Количество мест в группе ограничено.
Программа тура предварительная, возможны незначительные изменения.
В избранное
3
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.