Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Павел
42 года, Санкт-Петербург, Россия
Путешественник, основатель проекта Дикий Караван, делаю крутые авторские туры по всему миру
Начало апреля 2019
   Откликнуться
Поход по Турции - Ликийская тропа
Мои цели: доступно для PREMIUM
Во время 10 — дневного похода мы пройдем по знаменитому каньону Гейнюк, поднимемся на вершину горы Тахаталы, посетим древний город Олимпос и взойдем на горящую гору Химера.
Во время 10 — дневного похода мы пройдем по знаменитому каньону Гейнюк, поднимемся на вершину горы Тахаталы, посетим древний город Олимпос и взойдем на горящую гору Химера. Мы будем ночевать в самых живописных местах, купаться в море, объедаться фруктами и устроим несколько дневок на красивейших пляжах.

НАШ МАРШРУТ ПОХОДА ПО ЛИКИЙСКОЙ ТРОПЕ
Анталья — Каньон Гейнюк (День 1)
Сбор группы в Анталье. Всем участникам рекомендуется прилететь в Анталью за сутки до сбора. Точку и время сбора участников и инструктора мы сообщим индивидуально. Далее мы садимся на автобус и направляемся в место начала маршрута. На автобусе нам необходимо проехать всего 51 км. или 1 час 10 минут.

Перед выходом на маршрут у участников будет возможность зайти в местные магазинчики. В зависимости от времени прибытия в точку начала маршрута мы либо начнем наш поход, либо разобьем лагерь и отдохнем перед походом по Ликийской тропе.

Каньон Гейнюк — поселок Гедельме (День 2)
Сегодня мы посетим первую точку нашего похода – Каньон Гейнюк. Это красивейший каньон среди хвойных деревьев с голубыми, прозрачными озерами, необыкновенной природой и свежим горным воздухом. При желании можно облачиться в гидрокостюмы и шлемы и проплыть вдоль каньона. Обязательно берите с собой фотоаппарат и водонепроницаемый чехол.
Далее нам предстоит сложное восхождение через перевал. День будет насыщенным, и вскоре мы встанем лагерем на ночлег. Вечером мы приготовим вкусный ужин на костре, устроим посиделки и поделимся первыми впечатлениями.

поселок Гедельме — Гора Тахталы (День 3)
Наш путь будет проходить через небольшой поселок Гедельме. Мы посетим пещеру, увидим древнеримский замок и тысячелетний платан, посаженный еще за 500 лет до Рождества Христова. Это огромное дерево – отличное место для удачной фотографии.
Замок Гедельме отлично сохранившаяся достопримечательность, правда, мы увидим его со стороны. Внутрь замка не пускают из-за риска обрушения. Но, прямо рядом с крепостью можно посетить одноименную пещеру.

Сегодня наша основная точка пути – подножье горы Тахатлы (2 365 метров). Подъем на гору мы осуществим завтра, а сегодня мы разобьем лагерь и отдохнем перед восхождением.
В поселке есть небольшой магазинчик, где можно пополнить провиант и купить что-нибудь вкусненькое.

Подъем на Тахталы (День 4)
Сегодня нам предстоит подъем на гору Тахталы (2 365 метров). Тахталы является наивысшей горой в непосредственной близости от побережья Южной Турции. На подъем и спуск мы затратим весь день. С горы нам откроется необыкновенный вид. К вечеру мы начнем спуск и выберем место для лагеря.

Химера (День 5)
Наш поход продолжается и сегодня нас ждет удивительное и сказочное место — гора Химера. Горящая гора Химера – яркая достопримечательность турецкой земли. Знаменита она своими факелами естественного происхождения.

Языки пламени разной высоты постоянно вырываются из-под земли. Эти вспышки наблюдались еще с древних времен. Тысячелетия назад эти факелы были больших размеров, чем сейчас. Тогда они служили ориентиром для моряков, возвращавшихся из походов по морю.

Олимпос (День 6)
Сегодня мы посетим один из крупнейших античных городов Ликии – Олимпос. Город расположен у подножья горы Тахталы. Предполагается, что Олимпос был основании пиратами в 3 веке до нашей эры, которые выбрали удобную бухту возле реки и гор и отстроили небольшой городок. Во время власти Ликии, город был важным портом государства Ликия.

Стремительное развитие город получил при власти Римлян. Были построены римские бани, бассейны, огромная церковь и другие крупные постройки.

Adrasan (День 7)
Сегодня наш путь пройдет по извилистым горным тропам с великолепными видами на море. По пути к следующей точке маршрута мы пройдем через поселок Адрасан, где сможем пополнить запасы провианта и зайти в магазинчики.

Мыс Гелидония (День 8)
Мыс и маяк Гелидония. Потрясающее по красоте место расположилось на ликийской дороге. Цивилизация не добралась до местной девственной природы — это одно из немногих мест, где всё выглядит также, как тысячи лет назад.

Скалистое побережье здесь покрыто сосновыми рощами и зарослями вереска, у береговой линии раскинулась цепь небольших островов.

Мы увидим потрясающий вид возле маяка, посетим пиратскую бухту и разобьем лагерь в живописном местечке.

Дневка — Пляж Papas Iskelesi (День 9)
Сегодня мы будем отдыхать, наслаждаться солнцем и купаться в море. Уже завтра мы дойдем до конечной точки нашего похода по Турции и отправимся в обратный путь.

Но сегодня мы устроим прощальный костер, будем делиться впечатлениями и яркими эмоциями от путешествия.

Мавикент (День 10)
Последний марш-бросок и мы в поселке Мавикент. Здесь мы садимся на автобус до Кумлуджи, находим автобусную станцию и отправляемся в обратный путь — Анталию. Переезд займет около двух часов. Наш поход по горам Турции окончен.

Участникам рекомендуется приобретать билеты на самолет на день позже после окончания похода.
В избранное
7
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.