Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
юрий Ш.
Средний уровень доверия
39 лет, Тбилиси, Грузия
Начало мая - конец августа 2019
   Откликнуться
Двухдневный тур в Кахетию
Мои цели: доступно для PREMIUM
Двухдневный тур в Кахетию

1. День. Тбилиси - Цинандали - Греми - Шилда - Некраси - Велисцихе - Сигнахи
9:00 выезд из отеля в Тбилиси. Приезд в деревню Цинандали - родина вина с одноименным названием, а также здесь находится музей – усадьба Алек
Двухдневный тур в Кахетию

1. День. Тбилиси - Цинандали - Греми - Шилда - Некраси - Велисцихе - Сигнахи
9:00 выезд из отеля в Тбилиси. Приезд в деревню Цинандали - родина вина с одноименным названием, а также здесь находится музей – усадьба Александра Чавчавадзе, грузинского князя, русского офицера, участника войны с Наполеоном и взятия Парижа, поэта, мецената и винодела. Вам будет предложен бокал вина и экскурсия с гидом по дому-музею и прогулка по прекрасному английскому саду с вековыми деревьями привезенными из дальних стран.
Мы продолжим наше путешествие по Кахетии и доберемся до крепости Греми служившей в средние века резиденцией кахетинских царей, внутри крепости имеются постройки включая церковь Архангелов построенную в 1565 году.
После Греми мы посетим винный завод Челти. Винный дом Челти это прежде всего комплексное хозяйство которое имеет виноградники, винные погреба, завод по производству вина, энотеку и ресторан. Обед из вкуснейших грузинских блюд будет подан в ресторане (в теплое время года на веранде). После обеда служащие винного дома проведут экскурсию по заводу, винному погребу и винограднику. Вам будет предложена дегустация.
После Челти мы отправимся в монастырский комплекс Некреси – один из наиболее значимых культурно-исторических объектов Грузии. Монастырь находится в красивейшем месте на вершине холма в окружении леса, в комплекс входят здания построенные в различные временные отрезки (4, 5, 6, 9 и 16 веках).
Следующий объект посещения находится в деревушке под названием Велисцихе. Музей Нумиси это в первую очередь винный погреб датируемый 16 веком в котором находятся 33 сосуда для хранения вина (квеври) утопленные в пол погреба. Экспозиция музея содержит интереснейшие экземпляры предметов быта времен социализма и предметы старины найденные на раскопках и принесенные местными жителями.
Прибытие в Сигнахи. Ночь в отеле Сигнахи. Ужин в ресторане.

2. ДЕНЬ. Синаги - Бодбе - Тбилиси
После завтрака в отеле мы отправимся осматривать прекрасный город Сигнахи в сопровождении гида. В Сигнахи любят приезжать романтично настроенные люди, здесь можно зарегистрировать брак круглосуточно как в Лас-Вегасе. В черте города сохранились крепостные стены 18 века забравшись на низ можно полюбоваться видом на город и долину.
Осмотр Этнографического музея Сигнахи, в богатейшей коллекции этого музея имеются этнографические и нумизматические экспонаты, фотографии и исторические документы. На втором этаже музея находится галерея где выставлены работы художника-самоучки Нико Пиросмани.
Следующий объект посещения – Монастырь Святой Нино в Бодбе, или как еще называют Бодбийский женский монастырь Святой Нино. Находится он в непосредственной близости с Сигнахи. Церковь была построена между 9 и 11 веками, но после претерпела зрначительные изменения. В наши дни это действующий женский монастырь и одно из самых популярных мест паломничества в Грузии, так как оно связано с именем святой Нино, просветительницы проповедовавшей христианство в Грузии, ее мощи хранятся под спудом в Базилике Святой Нино.
Обед в ресторане Сигнаги. Дегустация вина (по желанию, в стоимость тура не включено).
После обеда отправляемся в путь, по дороге в Тбилиси мы посетим Собор Ниноцминда. Собору Ниноцминда отведена особая роль в развитии церковного зодчества в Грузии, он был построен задолго до Монастыря Джвари в Мцхете и использовался как модель для строительства последующих храмов в форме тетраконха. В наши дни от собора остались только руины, на некоторых стенах сохранились фрески 16 века со следами от пуль дагестанских бандитов совершавших разбойные набеги в 8 – 19 веках. Исторические рукописи свидетельствуют о том что попытки реставрировать собор предпринимались в 10 и 11 веках, а также в 16 и 17 веках. Собор претерпел значительные разрушения во время землетрясений в 1824 и 1848 г.
Прибытие в Тбилиси. Трансфер в отель
.
• Трансфер и транспортировка по программе во время туров (Высококачественный автобус – свабодни wi-fi.
• Проживание в отеле выбранной категории в Тбилиси в двухместном номере с завтраком.
• Ланч бокс по предварительному выбору
• Обслуживание квалифицированного гида во время екскурсий
• 1 Вечерний ужин в одном из ресторанов Тбилиси ,традиционная кухня + бокал белого/красного вина или чай/кофе
• В автобусе 1 бутылка воды/боржоми
• Страховка

Цена тура: 245 $
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.