"В долину 7-ми озер". Конно-верховой тур.
Мои цели: доступно для PREMIUM
1 день) Заезд на к.т.б. " Карачай Хорс". Заселение в номера гостиницы и обед от нашего повара. Персональный подбор лошадей, т/б перед маршрутом. Пробная поездка в окрестностях базы.
1 день) Заезд на к.т.б. " Карачай Хорс". Заселение в номера гостиницы и обед от нашего повара. Персональный подбор лошадей, т/б перед маршрутом. Пробная поездка в окрестностях базы. Сбор личных вещей и продуктов. Ужин на базе. Свободное время.
2 день) Завтрак на к.т.б. "Карачай Хорс". Собираем оставшиеся вещи и не позднее 10 часов утра выходим на маршрут. В этот день поедем на легке. Вещи и бивачное снаряжение поедут авто-сопровождением. Маршрут: База, деревня Нижняя Ермоловка, гора Лысая, подтенок Богословка, каменные ворота, спускаемся с горы Бандитка, поселок Архыз. Перекус в пути. Путь до Архыза не близкий, так что до лагеря доедем только к вечеру. Разбиваем палатки под горой Бандитка у родника и готовим вкусный походный ужин. Отдых.
3 день) Подъем и завтрак. Далее собираемся и двигаемся по маршруту: гора Бандитка, Архызское ущелье, урочище Речица. Перекус и отдых в пути. Путь составит примерно 20 км. На берегу небольшой реки разбиваем лагерь. Ужин, ночевка в палатках.
4 день) В этот день мы попадем к цели нашего путешествия, долину 7-ми озер! Маршрут: урочище Речица, подъем к урочищу Карачайка, переходим речушку и начинаем крутой, затяжной подъем на перевал Аркасара. В пути, как всегда остановимся на отдых и перекус. Поднявшись, нам сразу откроется вид на первое озеро, практически затянутое льдом. Далее чередуются остальные 6 озер. На берегу одного из них разбиваем лагерь. Вкусный ужин и отдых высоко в горах.
5 день) Утром наслаждаемся видами, фотосессия на память и завтрак. Собираем лагерь и идем дальше. Впереди еще много интересного!!! Маршрут: Аркасарские озера, урочище Сарбичат, ущелье Малая Дукка. Отдых в пути и уже привычные бутерброды))). Вечером доходим до речки с одноименным названием малая Дукка и встаем на ночлег. При хорошей погоде под небольшим водопадом в заливе можно будет искупаться и увидеть форель.Ужин из котелка и отдых.
6 день). Все уже привыкли к походной жизни, и к не сильно ранним подъемам)). Варим сытную кашу, завтракаем и собираемся снова в путь. В этот день перекуса у нас не будет, так как впереди дневка и очаровательные Дуккинские озера! Маршрут: Малая Дукка и долгий подъем к озерам. Это место популярно у туристов, поэтому одиночество нам не грозит. Разбив лагерь, покушаем и продолжим фотосессию. Свободное время))).
7 день). Пора возвращаться на базу. Завтракаем, сворачиваем лагерь и седлаем своих верных коней. Начинаем спуск к малой Дукке. Далее, через Архызское ущелье и Лунную поляну едем в Архыз. Перекус в пути и небольшой отдых. Ночевка в Архызе.
8 день)В этот день мы увидим еще одно озеро. Местные жители называют его Архыз. Полюбуемся им из далека. Маршрут: Архыз - поднимаемся на антенны - далее движемся в урочище Богословка. Перекус и отдых в пути. Ночуем в урочище Богословка. Это наша последняя походная ночь, так что можно засидеться у костра и вдоволь налюбоваться горными звездами.
9 день) Подъем и последний костровой завтрак. Седлаем лошадей и трогаемся. Маршрут: Урочище Богословка - каменные ворота- подтенок Богословка - база, где нас ждет вкуснейший прощальный ужин. Возможна организация поездки в магазин в станицу Зеленчукская.
10 день). Высыпаемся и завтракаем. Желающие в этот день могут пуститься в галоп по просторному полю в окрестностях базы. Обед и сборы домой. Отъезд.