Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
31 год, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец мая 2020
   Откликнуться
Собираю группу в поход по Крыму «Водопады Демерджи»
всего 8 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 17.05.2020 по 23.05.2020
Продолжительность: 7 дней
Сложность: Средний
Цена: 7000руб.

Этот великолепный маршрут хорошо подходит для похода по Крыму в конце мая.
Даты: с 17.05.2020 по 23.05.2020
Продолжительность: 7 дней
Сложность: Средний
Цена: 7000руб.

Этот великолепный маршрут хорошо подходит для похода по Крыму в конце мая. Ещё не жарко, а реки и водопады наполнены водой. Мы приглашаем вас отправиться с нами в этот замечательный пеший поход по красавице Демерджи, опробовать, что такое дюльфер и каньонинг, а также погрузиться в мир активного отдыха.

В программе похода:

- полноценное трёхразовое питание;
- утренняя йога.

По согласованию с участниками похода, инструкторы могут предложить следующие варианты вечернего времяпровождения: игра в «Мафию» и/или «Крокодил», беседы про социальное проявление энергетических центров, лекции и занятия по дизайну человека, лекции о взаимоотношениях между людьми и многое другое.


Мы будем совершать восхождение на Северную и Южную Демерджи, спускаться по каньону Сотера на веревках, в рюкзаках и спелеосистемах, идти горными тропами, медитировать на скалистых обрывах. Это очень насыщенный и зрелищный маршрут! К тому же, гора Демерджи – истинное место Силы. Настоящим искателям приключений этот маршрут по Крыму доставит колоссальное удовольствие!

Ветка маршрута: ущелье Курлюк-Баш – плато Северной Демерджи – Хапхальское ущелье – водопад Джур-Джур – гора Шан-Кая – Южная Демерджи – река Сотера – водопад Гейзер – Каменные грибы.

1 день. Ущелье Курлюк-Баш

Встреча группы состоится в Симферополе на железнодорожном вокзале. Упаковав рюкзаки и уместив в них «общественную нагрузку», мы на троллейбусе доедем до места старта нашего маршрута. Через полчаса группа уже войдёт в густую тень вековых буков, растущих в ущелье Курлюк-Баш. Через некоторое время мы услышим журчание речушки и уже через час будем раскладывать палатки, вместе носить дрова и совершать омовение после первого перехода. Густая тень деревьев и прохлада горной реки в ущелье у подножия горы дадут нам в полной мере насладиться прелестью сентябрьского тёплого вечера.

После ужина нас ждёт «Круг добра» и душевные разговоры у костра.

2 день. Подъём на плато Северной Демерджи. Спуск в Хапхальское ущелье

Утренняя йога произведёт в вашем организме энергетический всплеск и придадут сил для дальнейшего пути. Пройдя через поляну, поросшую густой травой с россыпью полевых цветов, мы медленно начнём набирать высоту, поднимаясь на плато Северной Демерджи. Какая здесь густая трава – почти по пояс! Через поляну, укрытую душицей, мы поднимемся на каменный гребень, откуда открывается очаровательнейший вид!

А затем по каменистой тропе спустимся в Хапхальское ущелье. Это просто потрясающе красивое место! Каскадные водопады, вымытые водой «ванночки», красивые разливы и причудливые формы каменного русла. Из маленьких родничков, просачивающихся сквозь толщу горы, образуется мощная река под названием Улу-Узень; мы расположимся у самых её истоков, тут вода настолько чиста и прозрачна, что её можно пить без всякого кипячения!

3. Днёвка в Хапхальском ущелье

После йоги и завтрака мы с шутками и улыбками соберёмся в поход по Хапхальскому ущелью. Не забудьте взять с собой купальники и полотенца – нас ждёт множество "ванночек" с чистой водой, которую можно пить. Мы искупаемся под водопадами, окунёмся в "ванночки" и поплаваем в небольших заводях.

А затем предпримем небольшой переход по ущелью к водопаду Джур-Джур. Неподалеку от него мы и разобьём свой лагерь. Для любителей фотографии это настоящий рай! Сколько здесь красот! Водопады, "ванны" с различными экзотическими названиями, перекаты и пороги бурлящей реки – и ещё многое-многое другое! А самые отважные из нас смогут пролезть в пещеру Джур-Джур.

Вечером, в зависимости от активности группы, нас будет ждать либо лекция по психологическому айкидо, либо активные игры. В любом случае скучать не придётся!

4 день. Южный склон Северной Демерджи. Привал у горы Шан-Кая

Наше утро мы начнём с зарядки. После завтрака упаковываем рюкзаки и отправляемся в путь. Тропа, по которой мы идём, вьётся мимо водопада Джур-Джур, а речка Улу-Узень, будто провожая нас, некоторое время будет протекать внизу. Затем тропа пойдёт вверх, группа будет набирать высоту, поднимаясь на южный склон Северной Демерджи.

После подъёма тропа выровняется и пойдёт почти горизонтально. И тут в полной мере можно насладиться видами, открывающимися с горы. Здесь есть и первозданная буйная зелень лесов, и холмы, и горы, и блестящее море с легкой дымкой испаряющейся на солнце воды. Так, с привалами для фотографирования и отдыха, мы дойдём до горы Шан-Кая, где на большой поляне на высоте 900 метров расположим свой лагерь. Внизу протекает речка Сотера – по красивому каньону с многочисленными водопадами и ванночками, в которых можно искупаться.

5 день. Вершина Южной Демерджи. Обучение дюльферу

Утром на огромной зелёной поляне пройдёт йога для группы – под пение птиц и стрёкот кузнечиков. Сегодня мы не собираем лагерь, а идём радиально (без рюкзаков) на экскурсию, на самый верх Южной Демерджи. Тропа будет виться между деревьев, усыпанных вкусной и спелой алычой, между вековых сосен, и выводить на бескрайние цветущие поля.

На смотровой площадке мы увидим начало ущелья знаменитой «Долины Привидений». Каменные разломы и огромные глыбы, причудливо выветренные, создают впечатление пребывания в каком-то другом мире – может быть, в мире сказок с эльфами и гномами, а может, в совершенно другом измерении, с существами далёких планет... У каждого вырисуется своя история и своя сказка. Наблюдая эти красоты, мы погрузимся в момент здесь и сейчас и ощутим истинный вкус жизни!

После обеда инструктор расскажет вам о дюльфере. Навесив верёвку на учебную скалу, мы потренируемся спускаться по ней в спелеосистеме.

6 день. Каньонинг по речке Сотера. Стоянка около водопада Гейзер

Сегодня – кульминационный день нашего похода! Мы спускаемся вниз по каньону Сотера на веревках с обрывистых уступов, доходящих порой до 30-40 метров! Рюкзаки сегодня необходимо упаковать с особенной скрупулёзностью, чтобы они нигде не перевешивали, а сверху на них, по возможности, ничего не висело.

Небольшой участок пути мы пройдём вниз по тропе, и вот он – первый уступ! Обрыв русла реки высотой 20 метров, рядом бежит бурная речка Сотера, приглашая за собой к далёкому морю... Как же иногда бывает сложно сделать первый шаг в неизвестное! Надета система, прикреплена веревка, а у вас в руках спусковое устройство. И тут ваш ум начинает протест, боясь высоты. Все посторонние мысли в этот момент уходят, никто не вспомнит ни о работе, ни о прошлом, ни о том, что его, может быть, волновало вчера. В этот миг есть только момент сейчас и максимальная концентрация на нём. После преодоления первого спуска внутри появляется новое ощущение – тебе подвластно всё, нужно только идти впрёд и победа непременно придёт! Главное – действовать и ничего не бояться!

После нескольких спусков – обед, заслуженный сегодня каждым по праву. После обеда мы двинемся дальше по каньону. Около водопада Гейзер будет наша следующая стоянка.

7 день. Экскурсия к Каменным грибам. Окончание маршрута

Утренний блок занятий начнётся с йоги, затем – подзарядка солнечной энергией и завтрак. Сегодня мы ещё будем идти по каньону, но уже по пологой тропинке вдоль реки. Дойдём до Каменных грибов – это очень интересное место. Его скульпторы – ветер, вода и солнце – обточили грунт и камни так, что они стали похожи на гигантские грибы.

После экскурсии мы соберём лагерь и спустимся вниз, к транспорту, в Алушту. Отсюда вы можете уехать в любое удобное для вас время на троллейбусе или маршрутке до Симферополя. Если вам позволяет время, вы сможете сдать вещи в камеру хранения и ещё долго купаться, загорать и гулять по приветливой майской Алуште.

А мы после последнего совместного завтрака пожмём вам руки и скажем: «До новых встреч, друзья!»
В избранное
0
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.