Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Середина июня 2020
   Откликнуться
Собираю группу в поход по Крыму «Любимчик Узень-Баш»
всего 9 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 13.06.2020 по 18.06.2020
Продолжительность: 6 дней
Сложность: Средний
Цена: 6000 руб.

Этот маршрут прекрасно сочетает в себе чарующие водопады, очаровательные вершины, с которых открываются прекрасные виды, цветущие поляны и уникальные природные памятники Крыма.
Даты: с 13.06.2020 по 18.06.2020
Продолжительность: 6 дней
Сложность: Средний
Цена: 6000 руб.

Этот маршрут прекрасно сочетает в себе чарующие водопады, очаровательные вершины, с которых открываются прекрасные виды, цветущие поляны и уникальные природные памятники Крыма. Мы начнём свой путь у подножия самого высокого горного массива в Крыму – Бабуган-яйлы, продолжим его вдоль ущелья Яман-Дере, любуясь полноводными водопадами, поднимемся на пятую по высоте вершину в Крыму – Эклизи-Бурун, посетим горизонтальные пещеры – Холодную, Тысячеголовую и Мраморную, и закончим свой поход в посёлке Перевальное, откуда можно будет уехать в славный город Алушта, чтобы искупаться в море и позагорать под мягким июньским солнышком. Поверьте, друзья, вы не забудете эти шесть дней своей жизни, ведь по протяжённости, насыщенности и зрелищности этот поход по Крыму весной действительно не имеет себе равных!

Ветка маршрута: подножие Бабуган-яйлы – источник Ай-Йори – река Узень-Баш – водопад Головкинского – водопад Таврский Желоб – ущелье Яман-Дере – подножие Чатыр-Дага – плато Чатыр-Дага – гора Эклизи-Бурун – Грот Медвежье Ухо – пещера Бинбаш-Коба – пещера Суук-Коба – пещера Мраморная – посёлок Перевальное.

В программе похода:

- полноценное трёхразовое питание;
- утренняя йога (участие по желанию);
- вечерние игры и практики.

1 день. Бабуган-яйла, дорога Падишах-Иол и источник Ай-Йори

Группа встречается на железнодорожном вокзале города Симферополь, у фонтана. Затем мы доезжаем до живописных предгорий Бабуган-яйлы.

Отсюда мы начнём наш маршрут, постепенно поднимаясь то по пологим тропам, то по извилистому серпантину старинной «царской» дороги Падишах-Иол. Поскольку подъём предстоит достаточно лёгкий, мы сможем в должной мере насладиться окружающими видами вековых буковых лесов, тенистых ущелий, роскошных земляничных полян, прекрасных видов на Алушту и другие поселения Крыма, а также лежащего где-то далеко внизу моря.

Через пару часов пути мы выйдем к месту нашей первой стоянки, расположенной у одного из самых знаменитых целебных родников Крыма –Ай-Йори. С древних времён его вода считается святой, а ещё многие называют её «живой» водой. Около родника существует несколько купелей и небольшой рукотворный водопад, в которых желающие (а таких всегда немало!) смогут смыть с себя дорожную пыль и усталость после первого дня пути. После установки лагеря и сбора валежника для костра нас ждёт подъём на вершину горы Ай-Йори, где расположено множество памятников партизанам.

А вечером, у уютного, жаркого костра, мы познакомимся друг с другом, и всем участникам тура будут предложены игры.

2 день. Верховья реки Узень-Баш и величественный водопад Головкинского

Сегодняшний подьём будет ранним, нужно многое успеть – дойти до водопада по живописным тропам северо-восточного склона Бабуган-яйлы. Тропа тут довольно простая и комфортная, а окружающие виды просто завораживают!

Наша цель – верховья реки Узень-Баш – место довольно дикое и малопосещаемое, а потому сохранившее истинную, первозданную красоту Крымских гор... Здесь нас ожидает потрясающий каскад водопадов, стремительная горная река, журчащая по каменному руслу, и местное чудо – величественный и необыкновенно живописный водопад Головкинского. Это поистине незабываемое зрелище, которое запомнит каждый участник похода!

После осмотра водопада мы оставим рюкзаки в лагере и радиально (налегке) совершим обзорную прогулку вдоль русла реки – вверх по ущелью, чтобы полюбоваться многочисленными здешними красотами. Это поистине труднодоступное, «незатоптанное», заповедное место, обладающее собственным непередаваемым обаянием.

Затем, снова надев рюкзаки, мы двинемся вниз по реке Узень-Баш, любуясь её причудливыми изгибами, водопадиками и водопадами. Нас ждёт стоянка в ущелье в окружении гор, где мы и разобьём свой лагерь. Вечером, после ужина, нас ожидают игры, практики, чаепитие и долгие разговоры у костра в кругу единомышленников.

3 день. Водопад Таврский Желоб, ущелье Яман-Дере. Подножие Чатыр-Дага

Утро начнётся с йоги и сытного вегетарианского завтрака. Сегодня мы завершим своё путешествие по ущелью Яман-Дере. Миновав его, мы выйдем к ещё одному месту Силы, известному с древности. Это Таврский Желоб – поистине уникальный водопад, который запомнится каждому! Через село Розовое мы выйдем к подножию Чатыр-Дага и источнику Саурган. Там, на большой поляне, мы и станем лагерем. Вечером нас ждут: вкусный ужин, чай на родниковой воде, вечерние посиделки, игры и практики.

4 день. Восхождение на плато Чатыр-Дага и гору Эклизи-Бурун. Грот Медвежье Ухо

После утренней йоги и вкусного завтрака мы оставим лагерь на попечение одного из инструкторов и радиально (без рюкзаков) отправимся покорять гору Чатыр-Даг и её вершину Эклизи-Бурун (1527 метров). Отсюда можно увидеть практически весь горный Крым, ведь это пятая по высоте вершина полуострова! С неё хорошо видно всю Алушту, вдали также виднеется Симферополь, гора Демерджи и Бабуган-яйла, у подножия которой мы когда-то начали свой путь. Обрывистые скалы Эклизи-Бурун создают у туриста, ставшего на их краю, ощущение полёта. Стоя в наивысшей точке этой горы, на мгновение ощущаешь, будто находишься на самой вершине Крыма. Название Эклизи-Бурун переводится как "церковный мыс", так как много столетий назад тут располагалась церковь Панагия. Здесь, на вершине, мы проведём действенную и очень мощную медитацию.

Осмотрев обрывистые и величественные отроги Эклизи-Бурун и насладившись красивейшими окрестными видами, мы двинемся к нижнему плато Чатыр-Дага, мимо пещеры Гугерджин, к гроту Медвежье Ухо. Здесь мы разобьём свой лагерь и остаток дня будем наслаждаться заслуженным отдыхом. Вечером – ужин и приятные посиделки у костра.

5 день. Днёвка на Чатыр-Даге. Посещение пещер Бинбаш-Коба, Суук-Коба и Мраморная

Утро начнётся с йоги, которая заряжает энергией на весь день, и вкусного завтрака! Сегодня нас ждёт днёвка на чудесном и мистическом плато горы Чатыр-Даг. На просторах интернета можно встретить немало информации, свидетельствующей о том, что здесь наблюдали НЛО и различные аномалии. И действительно, именно тут расположен один из энергетических разломов, вокруг которых происходит множество мистических событий.

После завтрака мы радиально (без рюкзаков) посетим две диких горизонтальных пещеры – Бинбаш-Коба (Тысячеголовая) и Суук-Коба (Холодная). Это невероятно красивые пещеры, в которых можно увидеть много интересного и загадочного. По одной из легенд, пещера Бинбаш-Коба некогда являлась местом для ритуального погребения. И действительно, в темноте, там, куда почти не добивает свет фонарика, нет-нет да и промелькнёт какая-то тень или бесформенный силуэт. Пещера Суук-Коба примечательна тем, что тут довольно-таки прохладно и есть много пещерных озёр с чистой родниковой водой. В первом зале пещеры Холодная расположен "орган" – довольно большая структура, состоящая из сталактитов, напоминающих трубки. Прогулявшись по этим двум горизонтальным пещерам, мы вернёмся в лагерь, где нас будет ждать горячий обед.

После обеда мы прогуляемся до оборудованной пещеры Мраморная. Это горизонтальная пещера, находящаяся на высоте 918 метров над уровнем моря. Вход в неё платный, но это место стоит посетить! Пещера имеет три основные части – это Главная галерея, Нижняя галерея и Тигровый ход. Сумарная протяжённости пещеры – около двух километров. И здесь есть на что посмотреть: многочисленные сталактиты, сталагмиты, сталагнаты и растущие из стен каролиты. Подземный мир Чатыр-Дага – особая реальность, в которой время течёт иначе, и сама реальность ощущается совсем по-другому.

Ближе к вечеру мы вернёмся в лагерь и весело проведём время за интересными играми и беседами у костра. Засыпать мы будем под яркими звёздами июньского неба.

6 день. Спуск с Чатыр-Дага. Посёлок Перевальное

Встав рано утром, мы позанимаемся йогой, позавтракаем и отправимся по тропе "Ишачья" в посёлок Перевальное. Отсюда можно уехать в Симферополь или гостеприимную Алушту, чтобы насладиться теплом июньских дней и ласковыми водами Чёрного моря.

Это незабываемое путешествие надолго останется в вашей памяти, а яркие фото будут напоминать о днях, проведённых с клубом "Неизведанный Мир".

До новых встреч в новых походах!
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.