Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец июня - начало июля 2020
   Откликнуться
Поход по Крыму «Путешествие на мыс Меганом»
всего 8 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 27.06.2020 по 03.07.2020
Продолжительность: 7 дней
Сложность: Средний
Цена: 7000руб.

Поход по Крыму летом – это незабываемое, наполненное красочными пейзажами и яркими красками событие.
Даты: с 27.06.2020 по 03.07.2020
Продолжительность: 7 дней
Сложность: Средний
Цена: 7000руб.

Поход по Крыму летом – это незабываемое, наполненное красочными пейзажами и яркими красками событие. Мы приглашаем вас отправиться вместе с нами в это восхитительное путешествие по зелёным горам Крыма, историческим и природным памятникам, бухтам и пляжам. Это прекрасная возможность объединить лёгкий трекинг по горам с отдыхом на море, ведь наш маршрут пролегает через покрытые зелёным ковром горы Восточного Крыма к живописным бухточкам, расположенным в районе мыса Меганом.

Поход «Путешествие на мыс Меганом» достаточно разнообразен. Мы начнем его с бывшей столицы Крымского ханства – города Старый Крым. Это удивительные места, связанные с такими знаменитостями, как Волошин, Грин, Цветаева и Екатерина II. Мы окунемся в историю древних веков, увидим затухший вулкан, спустимся к морю, пройдем красивейшими тропами по вершинам плоскогорий, встретим знаменитые виноградники Солнечной Долины, посетим священный источник с целебной водой, с высоты птичьего полета осмотрим долину, в которой уютно расположился город Судак. А завершится наш маршрут на берегу моря – на мысе Меганом.

Ветка маршрута: город Симферополь – город Старый Крым – монастырь Сурб-Хач – турстоняка «Френк-Мейзер» – ущелье реки Мезарлык-Узень – скала Каменный Лоб – турстоянка «Водяная балка» – гора Спящая Красавица – поселок Щебетовка – горный массив Кара-Даг – гора Эчки-Даг – пещера Ухо Земли – Лисья бухта – бухта Чалка – поселок Солнечная Долина – Хребет Токлук-Сырт – гора Манджил – источник Ай-Георгий – мыс Меганом – город Судак.

В программе похода:

- полноценное трёхразовое питание;
- утренняя йога;
- вечерние игры и практики.

1 день. Симферополь, город Старый Крым, монастырь Сурб-Хач, турстоянка «Френк-Мейзер»

После сбора группы на железнодорожном вокзале Симферополя мы стартуем к древней столице полуострова – городу Старый Крым. Каждая его улица наполнена историей, связанной со знаменитыми именами. В этом городе была найдена надпись на древнегреческом языке, датируемая 222 годом нашей эры. Можете себе представить, насколько старое это место!

Но наш путь будет направлен к слону горы Грыця, туда, где в забвении лесов сохранился и ныне процветает средневековый монастырь ХIV века Сурб-Хач, в переводе – Святой Крест. Посетив эту достопримечательность, мы отправимся к ещё одному знаменитому месту – высотной поляне под названием Френк-Мейзер. Об истории этого места вы услышите от инструктора.

Виды, открывающиеся с поляны Френк-Мейзер, никого не оставят равнодушным. Можно часами любоваться на горы Сандык-Кая, Спящая Красавица и множество других вершин.

Вечером, после ужина, мы соберёмся у костра на наш традиционный клубный «Круг добра».

2 день. Ущелье Мезарлык, скала Каменный Лоб, турстоянка «Водяная балка», гора Спящая Красавица

Утро начнётся с йоги. В утренние часы необходимо зарядить энергией не только наше тело и сознание, но и весь наш путь, весь день. Ведь давно известно: как начнёшь день, так он и задастся. Очень красивый и интересный переход ожидает нас сегодня!

После завтрака и сбора лагеря мы спустимся в ущелье Мезарлык, по дну которого протекает небольшая речушка. На этой реке есть несколько водопадов, один из них, особенно красивый в это время года, мы и посетим. Далее лесными тропами группа выйдет к Каменному Лбу – скале, выдающейся далеко вперед над скальной грядой. А какие великолепные виды открываются с этого места! Сделав фото на память, запечатлев красоту навеки, мы пошагаем к турстоянке «Водяная балка». Там есть небольшое, но очень тёплое озеро. Отдохнув, насладившись пением и кваканьем местных лягушек, мы пройдём еще немного – к подножию горы Спящая Красавица.

Вечером вас ожидает много интересного: практики, игры, беседы и песни у костра.

3 день. Поселок Щебетовка, горные массивы Кара-Даг и Эчки-Даг

Утренняя йога на зеленой, наполненной ароматами цветов поляне, в окружении гор, несомненно, принесёт не только пользу для тела, но и эстетическое наслаждение для души. Приведя в порядок мышцы тела и энергетику тонких тел, мы позавтракаем, соберем лагерь и двинемся в путь.

Спустя час ходьбы мы выйдем в поселок Щебетовка, зайдём в местный магазин, закупим провиант и дальше будем двигаться в сторону моря по туристической тропе. Через некоторое время мы выйдем на смотровую площадку, откуда открывается вид на прекраснейший горно-вулканический массив Кара-Даг. Это уникальное место образовалось около 150 миллионов лет тому назад в процессе среднеюрского вулканизма. Береговые скалы Кара-Дага прекрасны! Здесь находятся знаменитые Золотые Ворота, которые так любят изображать на картинах художники.

Далее мы свернем к горному массиву Эчки-Даг (Козья гора), о котором сложено множество легенд, и убедимся, что красивые места рождают красивые легенды. У подножия Эчки-Дага мы и разобьём свой сегодняшний лагерь. Можно часами любоваться и на окружающие стоянку горы, и на море, простирающееся синей гладью внизу. На родниковой воде наш инструктор приготовит ужин, после которого мы проведём медитацию в этом месте Силы.

4 день. Пещера Ухо Земли, Лисья бухта

Яркое солнечное утро зовёт нас заняться йогой на полянке, у подножия горы Эчки-Даг. Для занятия йогой с "Неизведанным Миром" не нужно опыта, достаточно желания размять своё тело перед предстоящим переходом. После йоги и завтрака мы поднимемся на гору Эчки-Даг и осмотрим пещеру Ухо Земли. Говорят, что эта пещера достигает самого сердца Земли, словно Земля хочет слышать, что творится вокруг, как живут люди. Есть легенда о том, что если шепнуть в это "ухо" своё желание, сама Матерь-Земля будет помогать вам в его исполнении.

После осмотра пещеры мы пообедаем, а затем спустимся к Лисьей бухте. Красивый песочный пляж и прозрачная вода многих не оставит равнодушными, и, как показывает практика, всегда есть желающие окунуться в морскую гладь, ведь вода в это время уже очень тёплая. Помимо посещения бухты, можно запланировать поход в близлежащий посёлок Курортное, находящийся в трёх километрах, и совершить морскую прогулку на катере к Золотым Воротам, вдоль скалистых отрогов Кара-Дага.

Под конец дня мы проведём практику в месте Силы, а вечером у костра будем играть, петь и общаться.

5 день. Путь по побережью от Лисьей бухты в бухту Чалка

Утро начнётся с занятия йогой. Завтрак, сборы и в путь! С этими местами жаль расставаться, очень уж тут красиво! Сегодня наш переход будет небольшим. Не торопясь, мы соберём свой лагерь и от Лисьей бухты, по берегу, пойдём, постоянно купаясь и загорая, в бухту Чалка, находящуюся около посёлка Прибрежное. По пути мы пройдём через "Киногородок" – весьма примечательное место. Когда-то тут готовились снимать фильм "Живая рыба", но сьёмки не состоялись, а декорации остались. Это начало большого плато мыса Меганом, и все последующие дни мы будем путешествовать вдоль него.

Ночевать мы будем на берегу моря – под шум прибоя и крики чаек.

6 день. Хребет Токлук-Сырт, гора Манджил, источник Ай-Георгий, город Судак, мыс Алчак

Утро на берегу моря... Йога на побережье по эффективности заменяет несколько аналогичных занятий в зале, ведь тут тело человека буквально насыщается энергией. После завтрака мы идём в посёлок Солнечная Долина, здесь можно посетить старинный храм пророка Ильи. Отсюда мы поднимемся на хребет Токлук-Сырт. Этот отдельно стоящий горный хребет имеет несколько вершин, переходящих одна в другую. Пройдя по лесной тропе, мы выйдем на плато, и далее наш путь будет пролегать по вершине, поросшей ярко-зелёной травой и разнообразными цветами. Виды, открывающиеся с хребта, просто великолепные! Внизу раскинулся посёлок Солнечная Долина, отчетливо вырисовывается мыс Меганом, видна гора Носорог, а с другой стороны – красавец-хребет Таракташ.

Наслаждаясь видами, мы выйдем на вершину горы Манджил. Здесь останавливается всё: замирает дыхание, прекращаются движения, потому что увиденное не позволяет сделать ни шагу. Красота неимоверная!!! Весь Судак виден как на ладони! Гора Сокол величественно раскинула свои «крылья», а за ней виднеется гора Караул-Оба и горные пики Нового Света. Мы немного здесь задержимся, полюбуемся видами, сделаем самые прекрасные кадры на фотоаппарат. А затем спустимся к святому источнику Ай-Георгий, наберём воды и отправимся к мысу Меганом, на побережье, где и разобьём нашу завершающую стоянку на море.

7 день. Бухта на мысе Меганом, Судак, Симферополь

Утренняя йога на морском берегу имеет свою прелесть. Запах и гладь моря навевают спокойствие и снимают любые напряжения. Сегодня наш поход завершается. На рейсовом автобусе мы доедем до автостанции города Судак, где и окончится наш маршрут. Желающие могут остаться, чтобы отдохнуть на море. Мы увозим массу наилучших впечатлений в разные города. После стольких совместно проведённых дней расставаться немного грустно... Но мы не прощаемся, а говорим: «До новых встреч с клубом «Неизведанный мир»!».
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.