Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец июня - начало июля 2020
   Откликнуться
Поход по Крыму «Испытания Храма Солнца»
всего 8 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 27.06.2020 по 05.07.2020
Продолжительность: 9 дней
Сложность: Средний
Цена: 9000руб.

Перед вами – поход по Крыму среднего уровня сложности, который подойдёт для всех, кому интересны маршруты по горам вдоль моря.
Даты: с 27.06.2020 по 05.07.2020
Продолжительность: 9 дней
Сложность: Средний
Цена: 9000руб.

Перед вами – поход по Крыму среднего уровня сложности, который подойдёт для всех, кому интересны маршруты по горам вдоль моря. Мы начнём своё путешествие из прекрасного курортного города Ялта и закончим его в Севастополе, куда группу довезёт автобус от бухты Ласпи. Название маршрута в полной мере отражает его суть. Храм Солнца – мощнейшее место Силы, исполняющее желания. Однако тот, кто приходит к храму с суетными мыслями, как правило, не получает ничего. Пеший поход с рюкзаком позволяет очистить ум, став спокойнее и ближе к природе. Разумеется, для этого понадобится пройти ряд испытаний. Испытаний Храма Солнца...

В программе похода:

- полноценное трёхразовое питание;
- утренняя йога.

По согласованию с участниками похода, инструкторы могут предложить следующие варианты вечернего времяпровождения: игра в «Мафию» и/или «Крокодил», беседы про социальное проявление энергетических центров, лекции и занятия по дизайну человека, лекции о взаимоотношениях между людьми и многое другое.

Ветка маршрута: Симферополь - Ялта - Ущелье Уч-Кош - Ялтинская яйла - Туристическая стоянка «Кош» - посёлок Охотничье - гора Ай-Петри - стоянка в урочище Беш-Текне - Байдаро-Кастропольская стена, перевал Шайтан-Мердвен - Малташская тропа - Байдарская яйла - Храм Солнца - бухта Ласпи - Чёрное море - Севастополь.

1 день. Симферополь. Ялта. Ущелье Уч-Кош

Встреча группы, по традиции клуба, состоится на железнодорожном вокзале Симферополя в час дня. После того как все соберутся у фонтана с голубями, каждому будет роздано арендованное снаряжение и мешочки с провиантом. По завершении сборов мы погрузимся в автобус, который повезёт нас в прекрасный город Ялта.

От автовокзала в Ялте мы отправимся к посёлку Васильевка и ущелью Уч-Кош, которое находится около него. Это ущелье на самом деле представляет собой тектоническую трещину, по которой бежит речка Бала – один из притоков реки Дерекойки, протекающей по Ялте. Уч-Кош – довольно длинное (пять с половиной километров) и достаточно широкое ущелье, высота стенок которого в некоторых местах достигает ста метров. Мы остановимся на ночлег на уютной полянке посреди соснового леса. Рядом течёт река, и это один из немногих здешних звуков, ведь в ущелье Уч-Кош тихо и спокойно. Вечером, после сытного ужина, группу ожидает практика «Круг добра», на которой все участники расскажут о себе и поведают о том, чего они ждут от данного похода.

2 день. Ялтинская яйла и туристическая стоянка «Кош»

Каждое утро в походах с «Неизведанным Миром» мы предлагаем начинать с занятий йогой. Эти занятия ведёт инструктор. Комплекс йоги адаптирован для новичков и помогает отлично размяться и подготовить своё тело к дневному переходу с рюкзаком. После йоги следуют завтрак и сборы лагеря.

Сегодня нам понадобятся силы, ведь группе предстоит покорить Ялтинскую яйлу. По тропе, петляющей между соснами и зарослями эндемичного можжевельника, мы будем плавно набирать высоту, двигаясь вперёд и вверх. Позади нас то и дело будет открываться великолепный вид на Ялту и морское побережье. Поднявшись наверх, группа передохнёт, после чего двинется на юг, к стоянке «Кош». Слева от нас останутся урочище Комбопло и гора Лопата, а справа – бесчисленные овраги и хребты – окрестности села Счастливое.

На стоянке «Кош», с названием которой связана древняя легенда про казаков-характерников, мы и разобьём свой лагерь. Вечером группу будут ждать: вкусный вегетарианский ужин (желающие могут взять с собой мясо) и интересные беседы у костра.

3 день. Переход по Ялтинской яйле к посёлку Охотничье

Сегодня нам предстоит довольно-таки длинный переход, поэтому необходимо хорошо размяться во время утреннего комплекса йоги. Собрав лагерь, группа двинется на юг по Ялтинской яйле, к посёлку Охотничье.

Идти предстоит по относительно ровной пересечённой местности. Бодрой походкой группа будет двигаться вперёд, любуясь видами Ялты с высоты птичьего полёта. В определённый момент тропа выведет нас к руинам древней крепостной стены. Двигаясь вдоль неё, мы дойдём до посёлка Охотничье и остановимся на туристической стоянке, расположенной на территории лесничества.

4 день. Гора Ай-Петри, стоянка в урочище Беш-Текне

Прохладный горный воздух позволяет отлично выспаться и встать на йогу полным сил и энергии! Позавтракав и упаковав вещи, группа отправится в путь. Нам предстоит пройти совсем немного – и вот мы уже на горе Ай-Петри! Своё название она получила в честь святого Петра, храм которого ранее находился на её вершине. Очень скоро группа подойдёт к верховьям Ай-Петри и её знаменитым зубцам – коралловому рифу древней эпохи. Желающие могут пощекотать себе нервы, пройдя по мостикам между зубцами, правда, стоит этот экстремальный аттракцион около 500 рублей. Вдоволь налюбовавшись величественным зрелищем зубцов Ай-Петри, мы отправимся дальше по яйле, пролегающей вдоль моря, к месту нашей сегодняшней стоянки.

Миновав гору Лысая и гору Ат-Баш, группа выйдет на стоянку «Беш-Текне». Это невероятно полноводное место, поэтому все желающие смогут тут искупаться и постирать вещи. Мы расположимся лагерем на уютной полянке среди деревьев и будем наслаждаться весёлым общением у костра до поздней ночи.

5 день. Байдаро-Кастропольская стена, перевал Шайтан-Мердвен

Переход сегодняшнего дня будет невероятно живописным! Сначала мы направимся по Ялтинской яйле на юг, мимо возвышающихся то тут, то там горных хребтов, а затем, миновав виднеющийся справа Карадагский лес, выйдем на Байдаро-Кастропольскую стену. Справа то и дело будут открываться умопомрачительные виды на Южный берег Крыма.

Теперь группа движется на запад, в сторону горного перевала «Чёртова лестница». Примерно на середине пути нам попадётся гора Мердвен-Кая, а чуть позже группа выйдет к развалинам крепости Мердвенский исар. Совсем немного – и вот она, стоянка «Чёртова лестница», расположенная на одноимённом перевале. На татарском языке это название звучит ещё более грозно – Шайтан-Мердвен. Недалеко от стоянки есть памятник партизанам и руины приюта.

Вечером группу ждут приятные посиделки у костра.

6 день. Малташская тропа. Озеро около села Орлиное

После утренней йоги на поляне в лесу группа позавтракает, соберёт лагерь и отправится вниз по Малташской тропе. Эта тропа проложена недалеко от балки Малташ-Дере, по которой течёт река Арманка. Двигаясь вдоль этой балки, группа спустится в посёлок Орлиное, где и пополнит запасы провианта.

Наша сегодняшняя стоянка расположена недалеко от живописного озера в Байдарской долине. После обеда будет время на то, чтобы искупаться и позагорать, наслаждаясь отдыхом и релаксом.

7 день. Байдарская яйла и Храм Солнца

Сегодня, после йоги на полянке (недалеко от озера) и вкусного завтрака, группа двинется в путь, плавно набирая высоту и поднимаясь на Байдарскую яйлу. Подъём будет несложным. Довольно скоро мы выйдем на стоянку, где и обустроим наш сегодняшний лагерь. Ночевать мы будем прямо тут, с видом на всю Байдарскую долину, которую ещё называют «Крымской Швейцарией», а также бухту Ласпи, расположенную в урочище Батилиман.

После обеда группа отправится в радиальный (без рюкзаков) поход на Храм Солнца. Это сакральное место Силы, к которому ежегодно совершают паломничества тысячи людей. Для начала мы поднимемся на вершину горы Ильяс-Кая, с которой открывается отличный вид на Храм Солнца и Южный берег Крыма. Сама гора Ильяс-Кая является местом Силы. Недаром тут в древние времена стоял храм, воздвигнутый монахами-подвижниками. Мы осмотрим руины храма, крест, установленный казаками, сделаем фото на память и спустимся вниз – к самому Храму Солнца. Теперь каждый из нас получит возможность подняться на его алтарь и загадать желание, которое непременно сбудется!

Вечером мы встретим закат, который в этих местах невероятно красив! Лучи заходящего солнца окрашивают Байдарскую долину в золотые краски, делая ночёвку в этом месте чудесной и запоминающейся.

Сегодня можно не ночевать на Байдарской яйле, а сразу спуститься в бухту Ласпи, откуда на следующий день поплыть на Каяках вдоль Южного берега Крыма к Балаклаве (при согласовании с группой).

8 день. Спуск в бухту Ласпи. Чёрное море

Йога на Байдарской яйле с видом на море особенно прекрасна! Нужно размяться, ведь нас ждёт долгий спуск к морю. Сегодня горная часть нашего похода по Крыму завершится, мы спустимся в урочище Ласпи и насладимся морским релаксом.

Спускаться мы будем спокойно, неспешно и очень скоро выйдем на стоянку, расположенную среди можжевельников и других крымских эндемиков. Здесь мы и разобьём свой лагерь. Море в бухте Ласпи очень чистое и тихое. Здесь можно покачаться на волнах, попрыгать с камней и даже позагорать на нудистском пляже.

Вечером группу ждёт вкусный вегетарианский ужин и завершающий «Круг добра».

9 день. Завершение маршрута. Севастополь

Одно занятие утренней йогой на море по своей эффективности равняется нескольким, проведённым в зале. После йоги и завтрака у группы ещё будет время искупаться в тёплом море, после чего мы поднимемся на трассу, где нас будет ждать автобус, едущий до Симферополя.

Тут, на севастопольском автовокзале, и закончится наш маршрут.
В избранное
2
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.