Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец июля 2020
   Откликнуться
Поход по Крыму «Пешком вдоль моря»
всего 6 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 18.07.2020 по 22.07.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Лёгкий
Цена: 5000руб.

Этот небольшой маршрут проложен по горам, вдоль моря, и воплощает мечту многих туристов, желающих разностороннего знакомства с Крымом.
Даты: с 18.07.2020 по 22.07.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Лёгкий
Цена: 5000руб.

Этот небольшой маршрут проложен по горам, вдоль моря, и воплощает мечту многих туристов, желающих разностороннего знакомства с Крымом. Действительно, нет лучше места для того, чтобы познакомиться с полуостровом, чем окрестности Нового Света. Здесь можно насладиться как горными, так и морскими пейзажами. Это легкий маршрут, его смогут преодолеть без особых сложностей даже новички в сфере туризма. Нас ждут небольшие перепады высот, несложные переходы по хорошим туристическим тропам и море позитивных впечатлений!

Настоящими изюминками маршрута являются: тропа Голицына с её гротами и видовыми площадками и источник святой Анастасии, который исполняет желания! Мы рекомендуем данный маршрут всем любителям походов через горы к морю и тем, кто ищет в сети заветное словосочетание «поход горы и море». Такие маршруты существуют, они интересны и красочны! И перед вами один из них.

Ветка маршрута: Судак – посёлок Весёлое – Кутлакская бухта – гора Караул-Оба, мыс Капчик, тропа Голицына – целебный источник святой Анастасии – гора Сокол – Судак.

В программе похода:

- полноценное трёхразовое питание;
- утренняя йога;
- вечерние игры и практики.

1 день. Судак, посёлок Весёлое, Кутлакская бухта

Этот лёгкий поход по Восточному Крыму начнётся в городе Судак, куда мы приедем на автобусе из Симферополя. Отсюда мы отправимся к Кутлакской бухте. Это место с субтропическим климатом защищено горами от северных и восточных ветров и подогревается водами Чёрного моря с юга. К слову, море тут в июле прогревается до 25-26 градусов. Пляж в этом месте песочно-галечный, а главное – очень тихий. Несмотря на свою близость к Судаку, Кутлакская бухта славится своим уединением. С одной стороны над ней нависают своды горы Караул-Оба, с другой – виднеется мыс Ай-Фока (Кабаний), на котором некогда располагался монастырь святого Фоки. У подножия мыса произрастает сосна Станкевича – редкое реликтовое дерево, занесённое в Красную книгу.

Сегодня – день адаптации и релакса. Радиально (без рюкзаков) мы прогуляемся на мыс Ай-Фока, второе название которого – Кабаний – дано местными жителями из-за его схожести с кабаном. После прогулки мы будем купаться и загорать, а ближе к вечеру группу ждёт «Круг добра», на котором участники похода смогут познакомиться и создать таким образом энергетический "кокон" коллектива.

2 день. Караул-Оба, мыс Капчик, тропа Голицына

С первыми лучами солнца мы поднимемся на утреннюю практику йоги. Затем последует завтрак, сбор лагеря и команда «Под рюкзак!», означающая, что пора двигаться в путь. Нас ждёт увлекательное путешествие через заповедник на горе Караул-Оба. Лёгкий набор высоты – и вот уже перед нами отличный вид, открывающийся на море и скалы. По хорошо оборудованной тропе мы поднимемся выше и дойдём до разлома в скалах, здесь находится смотровая площадка, выходящая на мыс Капчик, который с данного ракурса похож на гигантскую ящерицу. Здесь не перестаёшь удивляться, насколько красивыми бывают творения природы – горы, скалы и море! Вскоре нашему взору откроется Царский пляж.

«Царским» данный пляж назван потому, что некогда, во время своего визита к князю Голицыну, здесь купался Николай II. Пляж покрыт галькой и очень живописен. Вдоволь налюбовавшись им, мы спустимся к морю и, оставив рюкзаки на попечение инструктора, отправимся на экскурсию по заповедным местам.

Наш путь лежит на самую верхнюю точку мыса Капчик. Затем мы спустимся к гроту Сквозной, который образовался в результате тектонического разлома и был облагорожен князем Голицыным. После тропа приведёт нас к гроту Шаляпина – месту, где князь некогда обустроил винотеку – склад дорогих вин. Сам Шаляпин пел однажды в этом гроте, отсюда и произошло его название. Впрочем, данный грот также называют гротом Голицына или Эстрадным. Обойдя гору Коба-Кая, мы выйдем в Новый Свет. Прогулявшись по этому посёлку и пополнив запасы продуктов на местном рынке, мы вернёмся в лагерь, расположенный на Царском пляже. Сегодня ещё останется время искупаться и насладиться морским блаженством.

3 день. Тропа Голицына, старинный акведук, целебный источник святой Анастасии, прогулка на гору Сокол

Йога и вкусный завтрак – лучшее начало дня! После сборов лагеря мы отправляемся в путь. День обещает быть насыщенным и интересным! Лёгкий набор высоты по горной тропке – и вот мы уже на смотровой площадке: впереди видна Голубая бухта, с одной стороны – гора Сокол, с другой – гора Коба-Кая, а позади нас осталась гора Караул-Оба. Отсюда открывается шикарный вид на Новый Свет – одно из красивейших мест в Крыму! Вдоволь налюбовавшись красотами, мы двинемся дальше по туристической тропе, то и дело останавливаясь, чтобы насладиться видами! Вдоль тропы проложен старинный акведук, который снабжал чистой горной водой имение князя Голицына в восемнадцатом веке.

Виды с тропы – очарование для глаз! Множество смотровых площадок позволяют налюбоваться горными пейзажами. То и дело перед взором туриста предстают живописные скалы и причудливые выходы пород. Вот так, находясь в состоянии очарования, мы и дойдём до источника святой Анастасии.

Об этом целебном роднике сложена красивая легенда. Вкратце её содержание таково: девочка Анастасия спасала стадо домашнего скота и была убита дикими животными, а гора, не выдержав этого зрелища, заплакала. Позже сюда стали приходить женщины, которые хотели родить здоровых детей, и дух святой Анастасии помогал им в этом. Сегодня за состоянием источника и купели приглядывают монахи. Сюда регулярно приходят паломники, оставляя на алтаре мелочь. Говорят, что если загадать желание в этом месте и запить его водой, то оно непременно сбудется.

Сегодня наша вечерняя стоянка будет расположена в лесу, недалеко от родника. Пока будет готовится суп, желающие смогут поднятся на гору Сокол (без рюкзаков) в сопровождении инструктора. Гора Сокол может показаться неприступной, однако инструкторы клуба знают удобную тропку, по которой можно подняться наверх и полюбоваться прекрасными видами на море, Новый Свет, Судак и окружающие горы!

4 день. Видовая тропа вдоль моря, стоянка у подножия горы Сокол, дикий пляж

Утром нас ждёт йога и пранаяма на уютной полянке в лесу. Затем, позавтракав, мы соберём лагерь и отправимся вниз по туристической тропке к подножию горы Сокол. Эта гора, иначе называемая Куш-Кая, на самом деле не что иное, как древний коралловый риф. Гора не зря названа таким "птичьим" именем – в её окрестностях гнездится множество хищных птиц: соколы, коршуны, орлы, ястребы, совы и другие. По самой горе проложено множество альпинистских маршрутов разного уровня сложности. Древние римляне за величественный вид дали этой вершине название Сенатор.

Мы остановимся на диком пляже у подножия горы Сокол. Остаток дня группа посвятит практикам, играм, купанию в море и отдыху.

5 день. Морской релакс. Судак

Завершающий день похода начнётся с йоги и пранаямы на берегу моря. Затем группу ждёт сытный завтрак, а после ещё будет время искупаться и позагорать. Ближе к обеду группа отправится в Судак, где и закончится этот поход. Все желающие смогут самостоятельно прогуляться в Генуэзскую крепость или просто остаться в Судаке для отдыха на море.
В избранное
0
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.