Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
31 год, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец июля - начало августа 2020
   Откликнуться
Палаточный лагерь на море в Крыму «Подводный Мир Тарханкута»
всего 12 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 25.07.2020 по 04.08.2020
Продолжительность: 11 дней
Сложность: Стационар
Цена: 18000руб.

Тарханкут расположился в самой западной точке Крымского полуострова.
Даты: с 25.07.2020 по 04.08.2020
Продолжительность: 11 дней
Сложность: Стационар
Цена: 18000руб.

Тарханкут расположился в самой западной точке Крымского полуострова. Это степная холмистая равнина, местами возвышающаяся до 180 метров над уровнем моря, резко обрывающаяся своими скалистыми известняковыми берегами в воду. Ветер, вода и солнце придали берегам Тарханкута причудливую, можно даже сказать, высокохудожественную форму. Укромные каменные бухты, огромные арки и надводные пещеры, уходящие в глубину на десятки метров, выветренные камни в окружении чистейшего лазурного моря станут достойной наградой всякому, кто посетит эти волшебные места!

А когда солнце садится за горизонт, становится очень тихо, и слышно, как внизу под скалами тихо шумит море, звёздное небо в прозрачном воздухе кажется таким ярким, что видно даже самые маленькие созвездия. И в такие моменты начинаешь понимать, что всё это нереально, сказочно и волшебно. Может быть, это и есть Рай... В августе море начинает фосфоресцировать. Ночное купание превращается в некое магическое действие. Мелкие искорки-огоньки окружают всё, что находится в воде, и кажется, что силуэт плывущего человека – это огромное светящееся пятно.

Для нашего дайвинг-тура, который будет проходить на мысе Атлеш на Тарханкуте, лучшего места просто не найти! Его программа построена таким образом, чтобы каждый участник смог раскрыть собственные скрытые возможности. Этому будут способствовать йога, пранаяма, статические и динамические медитации, практические занятия по открытию интуиции, энергетические практики, телесно-ориентированные практики (танатотерапия, тайский массаж и прочее), арт-терапия, йога-нидра и плетение мандал. А также активные турпоходы по местным достопримечательностям, погружение с аквалангом – дайвинг, контактная импровизация на веревках, дюльфер, морские прогулки на катере и вкуснейшие сочные арбузы в дополнение к сытному вегетарианскому питанию.

1 день. Встреча группы, первое знакомство с Тарханкутом

Руководитель группы встречает вас в 13.00 на железнодорожном вокзале в городе Симферополь. На заказном автобусе мы доезжаем до урочища Атлеш. Лагерь уже заблаговременно установлен нашими инструкторами. Палатки стоят в степи, над скалистым морским обрывом. Вид из палаток – на бескрайнюю гладь моря. Установлена кухня, навесы и туалет – всё будет готово к вашему приезду. Если вы заказывали у нас прокат, то вам остается лишь выбрать понравившееся место для расселения в поставленных палатках; если же у вас своя палатка – наши инструкторы помогут вам её установить и правильно натянуть растяжки, так как на мысе Тарханкут ветер, скорее, правило, нежели исключение.

Ветерок здесь дует почти всегда, поэтому можно не ощущать, что печет солнце, и быстро обгореть. Рекомендуем взять из дома лёгкую рубашку с длинным рукавом и такие же лёгкие брюки, шляпу с полями или кепку-бейсболку. В первые дни, пока не произойдёт адаптация, это будет лучшей защитой от солнечных ожогов. Отметим, по своему многолетнему опыту, что эта защита лучше любых солнцезащитных кремов. Обувь должна хорошо фиксироваться на ногах, шлепки на один палец или вьетнамки – неподходящая обувь для Тарханкута. Необходимо иметь также легкие мокасины или кроссовки для наших походов.

После расселения – знакомство с морем, ведь с дороги, конечно же, захочется окунуться в изумрудную гладь воды!

Затем ужин – не забудьте взять с собой миску, кружку и ложку! А вечером – «Круг добра». После того, как все мы познакомимся – вечерняя программа нашего мероприятия.

2 день. Вводная лекция по дайвингу, эзотерические практики, медитация

Подъём – в половине седьмого утра. В это время, когда солнышко ещё ласковое и только встает из-за горизонта, мы с вами начнём занятия «Йога для начинающих», затем последует пранаяма и комплекс дыхательных упражнений – мы зарядимся солнечной энергией.

После завтрака наш инструктор по дайвингу проведёт вводную лекцию по технике безопасности подводных погружений, расскажет об оборудовании для дайвинга и о языке жестов для общения под водой. Сегодня – день адаптации, и вам нужно привыкнуть к воде и к некоторым простым правилам подводного плавания в комплекте №1 (маска, ласты, трубка), который необходимо иметь с собой, по вашему индивидуальному размеру, для того чтобы плавать в свободное время и постигать необходимые азы подводного плавания. Дайвинг – это просто! Но подходить к нему нужно со всей возможной серьёзностью.

Перед ужином, когда солнце не будет активным, на поляне пройдёт эзотерическая практика. А после ужина – песни под гитару под огромными тарханкутскими звездами. На ночь – медитация на морском берегу.

3 день. Йога, дайвинг, экскурсия по гротам и пещерам Атлеша

Сказочные утренние часы сразу после рассвета. Йога на морском побережье принесёт не только пользу, но и доставит вам эстетическое наслаждение от чудесного вида голубой воды и розовеющего на горизонте неба.

После завтрака уже начнут проводиться первые погружения – для тех, кто выполнил вчера дайверский техминимум.

Часть группы вместе с инструктором, облачившись в комплект №1, совершит водную экскурсию по гротам и пещерам прибрежной полосы. Пещера Влюбленных берёт своё начало в море и уходит на 100 метров вглубь суши, заканчиваясь отмелью с мягким белым песком. Огромные гроты, заполненные водой, красивые и величественные, сквозные арки, через которые может проплыть небольшой корабль. Всё это мы осмотрим. А также увидим места съёмок легендарных советских фильмов «Пираты XX века» и «Человек-амфибия», проплывём по следам пиратов через 100-метровую арку и выйдем с её противоположной стороны.

На закате – практические занятия, после ужина – занятные психологические тесты и игры.

4 день. Экскурсия к Чаше Любви, контактая импровизация на верёвках, основы тайского массажа

На рассвете – занятия йогой и пранаяма. После завтрака – собрание, объявление распорядка дня. Те, кто не делал пробные погружения, после инструктажа идут под воду, а остальная группа совершает пешеходную экскурсию на каменную чашу в море под названием Чаша Любви. Это часть побережья, со всех сторон окруженная скалами и сообщающаяся с морем подводным тоннелем трехметровой длины. Про это место существует легенда. Если влюбленные, крепко взявшись за руки, прыгнут с высоты в воду этого «блюдца» и при этом не разомкнут свои руки, то они всю жизнь будут вместе. У вас будет шанс попробовать это.

На Тарханкуте есть множество мест с названиями, связанными с любовью. Да, именно так, ибо это удивительное место как будто проявляет в каждом способность любить...

Пообедав и немного отдохнув в прохладе Грота контрабандистов, мы навесим над морем верёвку – для контактной импровизации. Это интересная парная практика, когда два человека надевают специальные системы, крепятся на верёвках и в свободном полёте начинают взаимодействовать друг с другом в танце-экспромте. Поначалу даже не важна сама техника, главное – уловить контакт с партнёром и получить удовольствие от процесса, впустить в свою жизнь новые энергии.

Вечером – телесно-ориентированная практика. Поучимся основам тайского массажа. После данной практики ощущается приятная расслабленность и легкость, уходят «блоки» и «зажимы» в теле.

А ещё позже, под звездным небом Тарханкута – практики, игры и беседы, купание в ночном море и прогулки по живописному берегу.

5 день. Поход на песчаную косу Оленёвки, активные практики

После утренней йоги, пранаямы, завтрака и традиционного собрания часть группы останется на погружения, а другая часть отправится в поход на песчаный пляж Оленёвки. Многокилометровая песчаная коса с прозрачной водой и плавным заходом в море у многих вызывает ассоциацию с Анталией. Неподалёку есть озеро Лиман с тёплой, прогретой на солнце водой, около него – лечебные чёрные грязи. Любители вымазаться в грязи могут позволить себе это удовольствие.

И, конечно же, сочные и сладкие крымские арбузы будут преданы съедению прямо на пляже. А для любителей пощекотать нервы здесь найдётся множество развлекательных водных аттракционов.

Вечерний блок занятий, ужин и, конечно же, ночное купание в фосфоресцирующем море!

6 день. Пешая прогулка на рыбзавод, вечерние занятия

После утренней йоги мы совершим экскурсию на местный рыбзавод. По пути мы увидим много интересного: огромного «крокодила», каменная морда которого лежит прямо в море, а открытый глаз пристально смотрит на всех прохожих, "черепаху", плывущую в море, "каменные пальцы", выросшие из воды, огромные гроты и пещеры, морские заводи и каменные пляжи. Если нам повезёт, мы увидим, как ловят кефаль, которую готовят и продают тут же, в кафе при рыбзаводе. Затем мы спустимся вниз по пятидесятиметровой лестнице к морю и по скальной кромке берега совершим экскурсию в пещеру с "сокровищами Аладдина". Здесь можно искупаться в чистейшей воде и попрыгать с высоты.

После прогулки, по тарханкутской традиции, будут съедены арбузы, затем – отдых и купание в море. Ближе к вечеру на нашей поляне в лагере – практические занятия, затем – ужин и свободное время, которое мы, как обычно, постараемся провести интересно, с пользой и толком!

7 день. Йога, дайвинг, Грот Нептуна

Утром – йога. После обычного вегетарианского завтрака те, кто ещё не погружался, готовятся к погружению. Каждому из вас представится возможность совершить одно полное длительное погружение, посмотреть красоту удивительного подводного мира Тарханкута. А посмотреть здесь есть на что! Огромные крабы, рапаны, рыбы, колышущиеся водоросли и многое другое. Подводные пещеры и гроты, огромные глыбы камней, проныривыние через пещеру, в которой есть солёное озеро. Она сообщается с морем подводным тоннелем, и, проплыв через него, оказываешься в уютной пещере, где можно вынырнуть и передохнуть. Эта пещера называется Грот Нептуна. Попасть в неё можно и по суше, но проход туда экстремальный – по узким уступам скал, спускаясь дюльфером по вертикальной стене.

Те, кто не занят в процессе погружения, продолжат практики семинара. В Гроте Нептуна будет проведена очень эффективная практика "Рождение". И, конечно же, в свободное время мы продолжим купаться в тёплом море, наслаждаться чистым воздухом и прекрасными пейзажами Тарханкута.

Ближе к вечеру начнется наш вечерний блок занятий.

8 день. Мастер-класс по плетению мандал

После утреннего блока занятий и завтрака готовимся к подводному погружению, а те, кто не занят в этом процессе, в большом и прохладном гроте будут учить технику плетения мандал и пробовать сделать их самостоятельно. Эта техника пришла к нам из древности, от индейцев племени Уичоль. Они плели своим новорожденным младенцам нечто вроде оберегов от порчи и дурного глаза. Эти мандалы-обереги долгое время находились в том месте, где жил ребенок, и структурировали пространство, создавая благоприятную энергетику, в которой рос и развивался младенец. Каждый из нас получит уникальную возможность сделать свой собственный эффективный оберег.

9 день. Морская экскурсия на катерах, парная йога, медитации

Традиционные утренние занятия йогой над лазурной гладью моря, целительная практика-пранаяма, несколько техник по набору энергии, вкусный завтрак, а затем подготовка к подводным погружениям. Те, кто уже погружался, отправятся на морскую эскурсию на катере вдоль побережья Атлеша. Сделав замечательные снимки этих чудесных мест, мы с ветерком проедем на катере и посмотрим все эти гроты и пещеры с моря. Экскурсоводы расскажут легенды, связанные с этими местами. К обеду мы вернёмся в лагерь, после обеда займёмся творчеством, бодиартом. А ближе к закату, когда спадёт зной, пройдёт занятие по програме семинара.

Вечером, уже поужинав, мы все вместе идём купаться в фосфоресцирующее море. Затем – медитация под яркими тарханкутскими звёздами!

10 день. Энергетические практики, дайвинг, День Нептуна

Утренний блок занятий, завершающие энергетические практики. После завтрака мы подчищаем все «хвосты», завершаем незаконченные дела. Для тех, кто ещё не смог сделать полное погружение – дайвинг. Для остальных – ещё немного экскурсий по гротам и пещерам Тарханкута. Можно совершить экскурсии по морю в ластах и масках, понырять, посмотреть прибрежные гроты и пещеры, посетить понравившиеся и впечатлившие места или просто понежиться на солнце и понырять в море с обрывистых уступов.

А вечером нас ожидает праздничный ужин, развлекательная программа «В гостях у Нептуна». Каждый член нашей дружной группы должен будет предстать перед грозным владыкой морских глубин и поблагодарить его за радушное гостеприимство в своём царстве, за то, что позволил увидеть его морские глубины и получить посвящение в подводники от самого царя Нептуна.

11 день. Утренняя йога, прощание с мысом Тарханкут, отъезд в Симферополь

Утренние занятия йогой и пранаямой. После завтрака можно будет ещё насладиться морскими купаниями и сделать фото на память.

На машине мы довезём вас до села Оленёвка, откуда на рейсовом автобусе (билеты мы вам купим заранее на удобный для вас рейс) вы доедете до железнодорожного вокзала города Симферополь.

Автобус будет уносить вас всё дальше от восхитительного места с ярким названием Тарханкут, но с вами навсегда останутся: красота этих мест, незабываемая дружеская обстановка в нашей группе, волшебство этих одиннадцати дней в самой западной точке Крыма... В месте, куда хочется когда-нибудь вернуться снова!
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.