Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Начало сентября 2020
   Откликнуться
Поход по Крыму «Загадки Крымской Шамбалы»
всего 8 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 05.09.2020 по 10.09.2020
Продолжительность: 6 дней
Сложность: Средний
Цена: 6000 руб

Этот маршрут достаточно популярен среди постоянных туристов клуба "Неизведаный Мир".
Даты: с 05.09.2020 по 10.09.2020
Продолжительность: 6 дней
Сложность: Средний
Цена: 6000 руб

Этот маршрут достаточно популярен среди постоянных туристов клуба "Неизведаный Мир". Причин тут несколько, главная же из них – легендарная гора Бойка, место культовое, в то же время малоизученное, крайне загадочное и интересное. Не зря в определённых кругах его уже давно именуют «Крымской Шамбалой» - и не иначе! Кроме того, этот маршрут предоставляет его участникам редкую возможность – пройти Большой каньон Крыма по верху, а это, поверьте, сулит незабываемые впечатления! И, наконец, этот поход по Крыму в августе будет проходить по самым диким, первозданно красивым и малоисхоженным уголкам Крымских гор, через древние места Силы, где редко бывают туристические группы, где можно часами любоваться природой, слушать тишину и медитировать, гармонизируя собственный внутренний мир сообразно миру внешнему – сказочно прекрасному... Мы приглашаем вас в этот волшебный мир!

Ветка маршрута: стоянка Богатырь - гора Бойка - «Рунный Лабиринт» - поляна Фей - Храм Христа-Спасителя - Махульдурский перевал - стоянка "Бойка" - стоянка "Баш-Дере" - Ай-Петри – Таракташская тропа - водопад Учан-Су - Ялта.

В программе похода:

- полноценное, сытное трёхразовое питание;
- утренняя йога (участие по желанию);
- вечерние игры и практики.

1 день. Путешествие начинается. Туристическая стоянка "Богатырь" и окрестности горы Бойка
Сбор группы будет происходить на традиционном месте встречи - ж/д вокзале Симферополя, во дворике, у фонтана. После организационных вопросов мы на комфортабельном заказном автобусе отправимся вглубь Крымского полуострова, к Внутренней гряде Крымских гор. Наша цель – небольшая татарская деревня Богатырь (Бахатур), которая привольно раскинулась в долине у самого подножья величественного горного массива Бойка.

После короткого перехода – за околицу села, мимо великолепного чистого озера, вверх по склону горы, по тенистым лесным тропам – мы прибудем к месту нашей первой стоянки. Она расположена в крайне живописном месте, в буковом лесу, на крутом берегу небольшой горной речушки. После установки лагеря можно будет искупаться в её многочисленных заводях, «ванночках» и небольших водопадах.

После ужина нас ожидает общий сбор у вечернего костра, знакомства и «Круг Добра».

2 день. Вверх по склону Бойки. Заповедные леса и места Силы. Ночлег на вершине горы

Рано утром, под звуки просыпающегося леса, на зелёной поляне пройдёт первое занятие «Йога для начинающих» затем наш традиционный оптимистический клич – приветствие Новому Дню! Участие в утренней йоге не обязательное, желающие могут спать до завтрака.

Сразу после завтрака группа выходит в путь! Сегодня мы поднимемся на вершину мистической горы Бойка. Подъём этот сложным не назовёшь, однако он достаточно затяжной. Мы будем подниматься по лесным тропам, по остаткам древней дороги, через небольшие ущелья и пологие каменистые склоны, в тени вековых буков. Попав на Бойку, невольно замолкаешь и начинаешь прислушиваться – кажется, что тебя окружает параллельный мир, какая-то другая реальность. Пожалуй, это действительно так.

Через пару часов неторопливого подъёма мы будем уже вблизи вершины горы. Разбив лагерь и немного передохнув, мы отправимся на вершину, где посетим место Силы – знаменитый «Рунный Лабиринт» и необычайно красивую Поляну Фей. Пребывая в этом сакральном месте, невольно проникаешься его будоражащими энергиями, его очарованием. Вместе мы осмотрим всю покрытую лесом вершину и ближайшие склоны. Здесь есть множество мест, как будто специально созданных для уединения, созерцания и медитации. Если вам посчастливится по-настоящему проникнуться энергиями этого места, вы сможете в полной мере ощутить, что такое истинное расширение сознания. И не удивляйтесь потом, если именно здесь вас коснётся настоящее Чудо – здесь это не редкость, поверьте...

Поздним вечером, после ужина, нас ожидают тематические беседы у костра и интересные практики.

3 день. Храм Христа-Спасителя, Махульдурский перевал, туристическая стоянка "Бойка"

Комплекс упражнений йоги, выполненные ранним утром на самой вершине горы Бойка, безусловно, придадут нам особенной бодрости для свершений нового дня! Сразу же после вкусного завтрака мы сворачиваем лагерь и отправляемся в путь. Лесная тропа уведёт нас вниз по склону, в сторону седловидного перевала между горой Бойка и горой Сотира (греч. "Спаситель"). Именно там, у перевала, надёжно скрыто от посторонних глаз ещё одно потрясающее место Силы. Это – развалины величественного раннехристианского храма Христа-Спасителя, построенного более полутора тысяч лет назад. Как известно, древние люди строили храмы в особых местах. Сегодня вы сможете убедиться в этом сами. Даже те, кто обычно не чувствует тонких энергий, на этом месте испытывают странные и действительно прекрасные чувства! Главное – настроиться на уникальную энергетику этого места.

Далее, проходя через бесконечные вековые леса, тенистые урочища, любуясь умопомрачительными видами по-настоящему дикой природы, мы спустимся с перевала и остановимся на уютной стоянке в лесу. Стоянка называется «Бойка» и расположена у подножия этой же горы - только со стороны, противоположной той, откуда мы стартовали. Отсюда уже рукой подать до знаменитого Большого каньона. Обедать будем на зелёной поляне, над обрывистым берегом чистой горной реки.

4 день. Переход на стоянку "Баш-Дере"

После традиционной утренней гимнастики, дыхательных практик и плотного завтрака мы незамедлительно выходим на маршрут. Сегодня нас ожидает самый уникальный, самый красивый и самый ответственный участок нашего пути! Нам предстоит покорение Большого каньона Крыма - по кромке, - наблюдая сверху величественные скалы и разломы. Благодаря этому разлому гора Бойка "отошла" от основного массива Крымских гор и стала самостоятельным плато. Глядя на этот разлом, невольно поражаешься величию природы и чувствуешь себя Гуливером в стране великанов. Такие разломы излучают мощную энергию земли и, по праву, могут называться местами Силы. В местах, подобных этому, человек проходит мощую «чистку» на тонком плане. Этот опыт поистине невозможно забыть!

Прибыв на нашу следующую стоянку, носящую название "Баш-Дере", мы разобьём лагерь и снимем усталость после перехода купанием в чистых заводях горного ручья. Наша новая стоянка просто роскошная, очень удобная, уютная и крайне живописная! После обеда можно радиально (без рюкзаков) пройтись по дну Большого каньона - к точке, где он начинается. Здесь нас ожидает неторопливое общение с природой этих заповедных мест, самое главное - мгновения полного растворения того, что мы привыкли считать собственным «Я».

Сегодня, засыпая под шепот леса и журчание реки, вы будете твёрдо знать, что ваше осознанное намерение продолжит работать, даже во сне...

5 день. Подъём на Ай-Петринскую яйлу

После привычного блока утренних занятий и завтрака мы отправляемся в дальнейшее путешествие. Сегодня нам предстоит довольно затяжной, но некрутой подъём к горе Ай-Петри, на одноименную яйлу. Яйла (тюрк. "пастбище") – местное название крымских плоскогорий, обширных плато и высокогорных равнин, отличающихся уникальной красотой и разнообразием растительности.

Миновав гору Комбопло, мы остановимся на невероятно красивой смотровой площадке, откуда видна Ай-Петринская яйла и "Шары Ай-Петри". Затем, после перекуса, мы продолжим путь и уже вскоре выйдем на привольные долины Ялтинской яйлы. Любуясь красотами расстилающегося перед нами плоскогорья, расположенного на высоте около 1200 м, через некоторое время мы плавно перейдём с Ай-Петринской яйлы на Ялтинскую. В сосновом лесу, недалеко от кромки Ай-Петринской яйлы, мы и расположим свой свой лагерь. Отсюда группа прогуляется в посёлок Охотничий, где есть смотровая площадка и уютные кафе, в одном из которых можно отведать местные крымские национальные блюда.

6 день. Спуск по Таракташской тропе. Водопада Учан-Су. Ялта

Позанимавшись йогой на зелёной поляне с видом на море, расположенной над самым обрывом, мы, не торопясь, позавтракаем и вновь станем на тропу. Сегодня она ведёт нас на Таракташ – ещё один волшебный уголок Крыма!

Смеем вас заверить, что Таракташ абсолютно не похож на что-либо, виденное вами ранее! Его суровая красота, завораживающие скальные пейзажи, звенящая тишина и особая энергетика вновь создадут у вас впечатление параллельного мира, другой реальности... И надо ли говорить, что Таракташ – ещё одно место Силы, которое просто нельзя не посетить?! В этом смогут убедиться все участники группы, даже далёкие от всякой эзотерики...

Спускаясь вдоль обрывов и пологих откосов, поросших древними крымскими соснами, вдыхая пьянящий ветерок, долетающий с моря, мы подойдём к водопаду Учан-Су, одной из самых известных достопримечательностей Крыма. Оттуда, на маршрутке, мы доедем до центра Ялты, замечательного южного города, который по праву называют жемчужиной Южного берега Крыма. Желающие могут остаться в эти тёплые августовские дни на море, в замечательном городе Ялта или других городах Южного Крыма.

Внимание! Группа прибудет в Ялту не ранее 15 часов. От Ялты до Симферополя ехать ещё 2 часа.
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.