Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Середина сентября 2020
   Откликнуться
Собираю группу в поход по Крыму «Зов вершин»
всего 8 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 12.09.2020 по 16.09.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Средний
Цена: 5300руб.

Этот увлекательный и необыкновенно красивый маршрут является подлинной жемчужиной нашего клуба! И это неудивительно: отправившись по нему, вы пройдёте
Даты: с 12.09.2020 по 16.09.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Средний
Цена: 5300руб.

Этот увлекательный и необыкновенно красивый маршрут является подлинной жемчужиной нашего клуба! И это неудивительно: отправившись по нему, вы пройдёте знаменитый Чернореченский каньон, цветущую Байдарскую долину, подниметесь высоко в горы и, пройдя по гребню большого хребта Крымских гор, достигнете Храма Солнца – одного из самых известных и загадочных мест Силы Крыма. Говорят, в этом месте сбываются мечты, происходят настоящие чудеса. По нашему мнению, это действительно так…

По многочисленным просьбам наших туристов этот маршрут был дополнен отдыхом на море – в самом конце пути мы спустимся с гор в знаменитую бухту Ласпи и проведём последние дни у тёплого моря, в тихом заповедном месте. В общем, не сомневайтесь, друзья: этот поход в горы Крыма не оставит вас равнодушными, ведь это самая настоящая сказка…

Ветка маршрута: Чернореченский каньон – хребет Таушан-Тепе – гора Хлама – Скандж-Чокрак – каньон Кобалар – Байдарская долина – Байдарская яйла – Храм Солнца – Ильяс-Кая – Севастополь.

В программе похода:

- полноценное, сытное трёхразовое питание;
- утренняя йога (участие по желанию);
- вечерние игры и практики.

1 день. Чернореченский каньон – сказка хрустальных струй

Встреча нашей туристической группы будет происходить на обычном месте - на ж/д вокзале Симферополя. После сборов и распределения общественной нагрузки мы, на заказном автобусе, отправимся к стартовой точке этого маршрута – небольшому селу Черноречье. Название оно получило по имени протекающей неподалёку реки Чёрная. Эта река, полноводная, чистая и стремительная в своём течении, образует один из самых красивых ущелий Крыма – Чернореченский каньон.

Сегодня нам предстоит преодолеть значительный участок пути и уже к вечеру мы углубимся в самое сердце каньона. Здесь нет случайных людей, привыкших к пляжному отдыху. Тут царит покой, умиротворение и настоящая первозданная красота. Описывать словами это место совершенно не имеет смысла, скажем лишь одно: когда-то, попав сюда впервые, мы были попросту ошарашены его красотой, особым очарованием и непохожестью на всё, что видели раньше… Поверьте, Чернореченский каньон, как первая любовь, западает в вашу душу раз и навсегда!

Вечером, став лагерем и поужинав, мы соберёмся у костра на «Круг Добра». Сегодня, под тихую музыку прозрачных речных струй, всем нам приснятся хорошие сны.

2 день. Хребет Таушан-Тепе, гора Хлама, поляна Скандж-Чокрак

Утро каждого нового дня мы начинаем с занятий курса «Йога для начинающих» и завтрака. Участие в йоге не обязательное, желающие могут спать до завтрака. Если вы никогда не пробовали ни того, ни другого, это, несомненно, будет для вас новым, полезным опытом. Собрав лагерь, мы отправимся в путь по хребту Таушан-Тепе. С этого хребта открываются чудесные виды на балки Манистер и Манаклар-Дере, а временами с обрывистых склонов Таушан-Тепе видны красоты Чернореченского каньона. На самом хребте растут можжевельник, крымский чабрец и тис ягодный. Туристы рассказывают, что тут часто встречаются косули, лающие не хуже собак. Дойдя до горы Хлама, мы осмотрим окрестности с видовой площадки, отсюда отлично видно Чернореченское водохранилище и северо-западную часть Байдарской долины.

Нам осталось спуститься вниз, к ущелью Кобалар и стоянке на поляне у родника Скадж-Чокрак, расположенной недалеко от реки Кобалар, ниже по течению находится широко известный водопад Козырёк. Если группа не сильно устанет, мы отправимся в радиальную экскурсию в грот Фатьма-Коба, в котором некогда располагалась стоянка людей эпохи мезолита. Вечером, отдохнув и поужинав, мы соберёмся у костра для ежевечерних занятий: эзотерических практик, занятных психологических тестов и игр, увлекательного общения. У нас вы всегда найдёте себе занятие по интересам!

3 день. Каньон Кобалар. Байдарская долина. Байдарская яйла

Ранним утром, пока ещё не чувствуется дневного зноя, мы отправимся в путь по каньону реки Кобалар, на юг, в Байдарскую долину. Очень скоро мы окажемся на выступе, с которого падают струи водопада Козырёк. Увы, в летнее время водопад истощён, но зато отсюда открывается отличный вид на Байдарскую долину! Знатоки утверждают, что это одно из самых красивых и самобытных мест Крыма, и они полностью правы! Не зря это место называют «Крымской Швейцарией». Впрочем, у вас будет великолепная возможность убедиться в этом самостоятельно. Нам предстоит пересечь зелёные просторы долины и выйти к селу Орлиное – местному административному центру, где нас непременно ждут сочные крымские арбузы с местными лепешками.

После посещения Орлиного мы отправимся к Байдарской яйле - одной из самых живописных яйл в Крыму. При том, что высота Байдарской яйлы в среднем достигает 600-700 метров, красоты с неё открываются просто умопомрачительные – отсюда видно всю бухту Ласпи и Байдарскую долину. Остановившись и разбив лагерь, мы радиально погуляем по этой яйле, осмотрев окружающие красоты.

4 день. Храм Солнца и гора святого Ильи, спуск к морю

Утром, собрав лагерь, мы совершим небольшой переход по самой кромке большого хребта Крымских гор в юго-западном направлении. Отсюда открываются просто умопомрачительные виды! В пути мы будем останавливаться, чтобы передохнуть, сделать фото и собрать знаменитые крымские горные травы (уже вечером мы будем пить ароматный чай из них). Буквально через пару часов пути мы остановимся у подножия горы Ильяс-Кая (святого Ильи), около знаменитого Храма Солнца. Описывать все известные факты и многочисленные впечатления об этих местах Силы просто бессмысленно, поэтому мы настоятельно советуем читателю перейти по вышеприведенным ссылкам, чтобы составить о них собственное предварительное впечатление. Можем только сказать, что здесь нами будет проведена одна очень действенная эзотерическая практика, несомненно, полезная для всех участников, и ритуал на исполнение желаний.

А через некоторое время, по пологой лесной тропе, мы уже начнём спуск в сказочную бухту Ласпи – поистине культовое место для ценителей «дикого» отдыха на море. Пополнив запасы провизии в одноименном посёлке, мы спустимся на побережье, где разобьём лагерь на одной из многочисленных террас заповедного урочища Батилиман, среди реликтовых можжевельников и сосен.

5 день. Дорога в Севастополь. Окончание маршрута

В утро последнего дня похода мы, как обычно, встанем пораньше, чтобы успеть сделать йогу, позавтракать и попрощаться с морем. Впрочем, наш опыт показывает, что значительная часть группы (те, у кого в запасе есть ещё несколько дней отпуска) обычно остаётся здесь и после окончания маршрута, чтобы вдоволь накупаться и позагорать в этом дивном местечке!

Ну а мы заказным автобусом отправимся в близлежащий город Севастополь, где и распрощаемся с вами. Лёгкая грусть при расставании не испортит нам настроения, ведь каждый из нас будет твёрдо уверен: мы ещё обязательно не раз увидимся снова, и вслед за этой волшебной южной сказкой, которую мы вместе прожили за эти дни, последует ещё немало новых сказок – не менее красивых и волшебных, вместе с Клубом «Неизведанный Мир»!
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.