Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
PRO
Валентина В.
Высокий уровень доверия
36 лет, Варшава, Польша
Капитан, организатор яхтенных походов. Люблю море, солнце, ветер, хорошую компанию и активный отдых.
Середина апреля 2021
   Откликнуться
Путешествие по Турции на парусной яхте
Мои цели: доступно для PREMIUM
Осталось мест: 4
Ребята и девчата! Для всех, кто хочет насладиться морем, солнцем и яхтингом, вдохнуть жизнь полной грудью приглашаю в рейс по Турецкой Ривьере. Даты рейса: с 10 по 17 АПРЕЛЯ 2021 Старт и финиш: ECE MARINA (Фетие) Яхта: Sun Odyssey 43 (4 Каюты, 2 санузла).
Ребята и девчата! Для всех, кто хочет насладиться морем, солнцем и яхтингом, вдохнуть жизнь полной грудью приглашаю в рейс по Турецкой Ривьере. Даты рейса: с 10 по 17 АПРЕЛЯ 2021 Старт и финиш: ECE MARINA (Фетие) Яхта: Sun Odyssey 43 (4 Каюты, 2 санузла). Условия участия: 490 евро + яхтенная касса 150 евро (питание на яхте, топливо, оплата стоянок) + билеты до аэропорта Dalaman (DLM). Депозит не требуется.
Тел. +48790774112 (Ватсапп, Вайбер, Телеграмм) -пишите, звоните, вышлю подробную программу рейса и отвечу на все вопросы.
Маршрут: Fethiye - Gocek (через Kizil Adasi) - Gobun Koyu (через Gocek Adasi, Yassica Adasi, BoynuzBuku, Bedri Rahmi Koyu, Sarsala Koyu, Hamam Koyu (Купальни Клеопатры))-Ekincik -Tersane Koyu (через Baba Adasi)-Fethiye (через Gemiler (о.Св.Николая), Oludeniz и Долину бабочек))~ 130 морских миль. Этот маршрут - базовый (на основании моего опыта - по самым красивым местам турецкого побережья), может быть изменен и дополнен по желанию команды.
Турецкая Ривьера - один из самых живописных яхтенных регионов на Земле, настоящие "турецкие Мальдивы". Мы походим под парусом, будем загорать, при желании купаться, рыбачить, кушать разнообразные турецкие вкусности и наслаждаться жизнью. Это отличное время для релакса и перезагрузки. Нас ждут новые знакомства, командный дух, великолепные пейзажи, масса позитивных эмоций. Мы посетим несколько островов (в том числе остров Св.Николая, покровителя мореплавателей и путешественников), а также Долину бабочек, на которую можно добраться только с моря. Желание научиться управлению яхтой либо припомнить подзабытые навыки - полностью приветствуется! Тем, кому необходимо, сделаю запись в логбук о пройденных милях.


Расписание по дням
Первый день (суббота) марина ECE MARINA (Fethiye)
Прибытие в порт, знакомство, заселение на яхту, закупка провианта, ужин в ресторане с национальной кухней, прогулка по набережной.
Фетхие - чудесная бухта с безмятежным морем среди величественных гор, покрытых ароматными сосновыми лесами. Город Фетхие находится в самой внутренней ее части, у подножия горы, увенчанной руинами рыцарской крепости (замок Телмесcос). Богатый памятниками древности, расположенный в заливе на «Бирюзовом побережье», красотами и видами он привлекает туристов со всего мира! Далеко в море уходит широкая песчаная коса, создающая закрытую от ветров и течений бухту, где купаются даже в зимний сезон. Этот широкий пляж-полуостров, состоящий из чистого песка, получил название Черепашьего острова, поскольку в этом месте можно встретить водоплавающих черепах.


Второй день (воскресенье) Переход Fethiye - Gocek (через Sovalye Adasi, Kizil Adasi, Diliktas Adalar)
После завтрака капитан проведет Инструктаж по технике безопасности. В 10-00 выходим в море, нас ждет небольшой переход в городок Gocek. По пути осмотрим Рыцарский остров (Sovalye Adasi) и Красный остров (Kizil Adasi). Ловим рыбу, наблюдаем черепах и дельфинов, при желании купаемся.
Рыцарский остров в заливе Фетхие – живописнный уголок Турции, утопающий в непроходимых лесах. В древности этот остров использовался в качестве сторожевого поста Родосских рыцарей, потому и получил такое название. Внимание туристов привлекают руины каменных верфей, где раньше производился ремонт пиратских корабле.
Остров Кызылада (Красный остров) был назван так из-за того, что в лучах закатного солнца прибрежные песок и галька приобретают красноватый оттенок. Кроме маяка на острове больше нет ни одного сооружения. В восточной части острова, закрытой от ветров, очень удобно встать на якорь и искупаться.
Далее располагается остров Деликташ (Камень желаний), состоящий из нескольких маленьких островков. Это место славится красивым подводным миром, что хорошо подходит для занятия дайвингом.
Гёчек расположен на севере залива Фетхие. Легенда гласит, что именно здесь Икар упал в море после своего знаменитого полёта, когда попытался бежать из башни, в которую он был заключен. Практически все в этом городке ориентировано на яхтсменов. Пополнить запасы провизии можно в любом магазинчике или на местном базаре в центре недалеко от мечети. По воскресеньям базар изобилует овощами, фруктами и всякими другими вкусностями. Гёчек - райское место, на пляже можно поваляться на черном вулканическом песке и поплескаться в волнах теплого ласкового моря.
Вечером отдыхаем, ужинаем в ресторане, гуляем по городу.
Третий день (понедельник) Переход Gocek - Gobun Koyu (через Gocek Adasi, Yassica Adasi, BoynuzBuku, Bedri Rahmi Koyu, Sarsala Koyu, Hamam Koyu (Купальни Клеопатры))
Завтракаем, выходим в море в 10.00. Этот день посвятим посещению незабываемых мест залива Фетхие. По пути ловим рыбу, при желании купаемся, отдыхаем и наслаждаемся «турецкими Мальдивами».
Еще не познавший на себе влияние массового туризма остров Гечек является излюбленным портом среди лодочников, совершающих круиз вдоль турецкое побережье на паруснике или шхуне.
Дальнейшие незначительные по величине четыре островка – это Яссиджа. Они образовались очень близко друг к другу (в среднем в 12-15 метрах. Достопримечательность здесь – это уходящий в бирюзовое море песчаный мыс с крохотным природным бассейном словно сделанным специально для купания.
Остров Зейтин (Оливковый): единственный остров с частными владениями, находится к югу от островов Яссиджа. Бойнуз Бюкю - большая красивая бухта. В 1,7 NM от группы островов Яссиджа. Берега бухты живописны, поросшие сосной, спускаются к воде.
Залив Ташьяка (Бедри Рахми), который находится по направлению к северо-западу от острова Терсане, называют заливом Бедри Рахми, из-за фрески в виде рыбы, выполненной Бедри Рахми Эйюболу на скале. В заливе на деревянном пирсе расположен традиционный ресторан с деревянным причалом для яхт.

Далее мы совершим переход в бухту Cарсала (Sarsala Koyu) — небольшая дикая бухта. Очень умиротворяющее место, чистейшая вода. Бухта славится своим ресторанчиком. Кормят вкусно, обслуживают быстро, фирменное блюдо — баранина, приготовленная в тандыре. Мясо томится в печи несколько часов, отчего становится невероятно нежным и мягким. Также предлагают блюда из морепродуктов местного улова Здесь мы и остановимся на обед.
Переход в бухту Клеопатры. Другое название бухты – Хамам. Это необычайно уютное и спокойное место, окружённое соснами и олеандрами, с кристально чистой бирюзовой водой, красивой береговой линией и живописными видами. В бухте у самого берега Вы сможете увидеть полузатопленные руины терм, в которых, по преданиям, проводила время блистательная правительница Египта – Клеопатра. А совсем недалеко, на холме Явансу, находятся развалины античного города Лидай, которые можно увидеть, совершив приятную прогулку.
На ночлег идем в Бухту Гёбюн , что находится на севере от острова Домуз (Кабаний), имеет крайне узкий вход и представляет собой длинный коридор, окруженный сосновыми и оливковыми деревьями. Высадившиеся на берег в самой крайней точке бухты увидят скальные гробницы и античные развалины. Бухту Гёбюн - одно из любимых мест ночевки яхтсменов.

Отдых и купание в море. Ужин в местном ресторанчике.
Четвертый день (вторник) Переход Gobun Koyu - Ekincik
Выход в 09.00, переход 33 морских мили (ok. 5 часов). Ловим рыбу, наблюдаем дельфинов.
Экинчик называют «курортом яхт». Именно здесь любят останавливаться путешественники на судах, чтобы насладиться красотой здешних пейзажей. Пресное озеро, бухта, Тюремный остров в обрамлении сосновых рощ. Экинчик – место обитания редкого вида орлов, парение которых можно увидеть, любуясь синим небом Экинчика. В деревне при бухте можно купить сувениры, а на пляже с чистейшим песком и теплой водой Средиземного моря – отдохнуть и искупаться.
Бухта Экинчик порадует глаз заповедной природой с чистыми пляжами, а местные марины – всеми удобствами для комфортного отдыха. В ресторане предложат разнообразное рыбное и мясное меню, а также фантастический вид на бухту. Вечером, по согласованию с желающими, заказываем экскурсию по проливам реки Дальян (Dalyan Bogaz?).
Изучаем достопримечательности, богатую национальную кухню, купаемся при желании, отдыхаем.
Пятый день (среда) Река Дальян, древный город Кавн, термальные источники Султание, черепаший пляж Изтузу
Завтрак в 08.00, экскурсия (около 6-8 часов) - при условии, что экскурсия будет доступна. Если нет - альтернативный план - переход на остров Baba Adasi.
Идем на лодке вверх по реке Дальян в античный город Кавн.

Построенный в третьем тысячелетии до нашей эры, Кавн видел десятки народов и цивилизаций. Ликийцы, ионийцы, греки, римляне, византийцы, греки, арабы - все они появились и исчезли, оставив Кавн – переполненный памятниками и следами всех эпох и цивилизаций. Гробницы, каменные львы, стены, строения, бани, остатки античного порта, скальные могилы, акрополь, театр, фонтаны -все это прекрасно сохранилось. И потому бродить по улочкам Кавна можно бесконечно долго.

А нагулявшись, отправиться принимать грязевые ванны, которыми славится здешний курорт Султание. Термальные источники Султание известны с давних времен. Еще во времена расцвета древнего города Каунос (Кавн) местные жители облюбовали эти места. Во времена Римской империи здесь была построена первая водолечебница. По легенде в целебных источниках Султание принимала ванны сама Афродита. Термальные источники, радоновые и грязевые ванны находятся на берегу озера Кёйджегиз, поэтому можно совместить полезное с приятным и также насладиться красотами местного ландшафта.

После всего – посещение пляжа Изтузу – место, где откладывают яйца морские черепахи Caretta-Caretta. Этот пляж является частью уникального заповедника. Находящийся под охраной государства, он представляет собой кусочек дикой природы, которой не коснулась рука человека. Единственный, кому позволено сюда заглянуть – турист. А заглянуть сюда стоит! Мелкий золотистый песок, начинающийся прямо у предгорья, теплое и неглубокое у берега море, горная река, впадающая в Средиземное море. Здесь всегда тихо, уютно, спокойно. Недаром этот пляж облюбовали популяции морских черепах, довольно пугливых и очень требовательных к чистоте воды и пляжа.

Вечером ужинаем, отдыхаем.

Шестой день (четверг) Переход Ekincik-Tersane Koyu (через Baba Adasi)
Выход в 09.00, переход 34 морских мили (ok. 6 часов).
Утром выход в море и переход на остров Baba. По желанию команды можем встать на якоре у необитаемого острова, во время которой мы высадимся на остров на тузике, погуляем и насладимся
Далее переходим к месту ночной стоянки в бухте на острове Tersane (Верфь). Остров Терсане - самый большой из островов залива Фетхие. На этом острове сохранились останки старинных греческих поселений, которые были заброшены после исхода. Прогуливаясь по острову, Вы обязательно увидите судоверфь, которая дала название острову и руины смотровой башни. Две бухты, именуемые Зима и Лето, часто являются местом для посещения.
Вечером – ужинаем в ресторане с национальной кухней. Фирменное блюдо хозяев ресторанчика на острове Tersane Adasi — козлятина, приготовленная в тандыре.
Седьмой день (пятница) Переход Tersane Koyu-Fethiye (через Gemiler (о.Св.Николая), Oludeniz, Долина бабочек)
Выход в 09.00, переход 34 морских мили (около 6 часов).
Переход к острову Гемилер. Остров Гемилер (остров Святого Николая) - уникальное место, где можно прикоснуться к истории, увидеть христианские постройки, датированные 5–6 веками до н. э., взобраться на вершину, где установлен маяк, чтобы сделать кадры, от которых захватывает дух. По одной из версий, обитель была основана Святым Николаем, покровителем мореплавателей. Он родился, вырос и проповедовал в этих краях, а его подвижники продолжили начатое дело. Гемилер также популярен благодаря многочисленным руинам, дошедшим до нас ещё со времён Византии. Остров хранит следы крупного византийского поселения, которое в своё время было одним из первых центров распространения христианства. Самые существенные из них – это останки четырёх больших церквей и сводчатая галерея. Напротив острова удобно встать на якорь, чтобы потом высадиться на берег.
После осмотра достопримечательностей острова – остановка у бухты Олюдениз. Олюдениз (Голубая Лагуна) —это уникальный природный заповедник у начала Ликийских гор. Лесистые холмы прикрывают Голубую Лагуну от северных ветров. Здесь находится самый красивый широкий пляж Турции, который защищен от открытого моря длинной песчаной косой. Олюдениз переводится как «мертвое море», но это очень живописное место, с трех сторон окруженное горами. Самая высокая из них — это гора Бабадаг, которая привлекает спортсменов и любителей экстрима. Вода в бухте очень чистая, бирюзово-голубых оттенков. Олюдениз представляет собой райский уголок, укрытый от ветров и течений песчаной косой. Благодаря этому в бухте – уникальный микроклимат, позволяющий купаться в море даже зимой! Еще здесь находится национальный парк, находящийся под охраной государства, что делает Олюдениз укромным, очень чистым и тихим местом, идеальным для дайвинга и морских купаний.
Далее – остановка у Долины Бабочек, одного из живописнейших мест в окрестностях Фетхие. Уникальный маленький заповедник у моря, окруженный с трех сторон горами. В закрытую с суши долину можно попасть только морем, поэтому природа здесь сохранена в первозданном виде. Бабочки редкого, «тигрового», вида, порхают здесь, не боясь ничего. Платаны, пахнущие ванилью, чистейшие горные ручьи, небольшое озеро и водопады. С высоты гор на это великолепие глядят руины старинного ликийского поселения Пирдиция.

Переход в домашнюю марину ECE Marina (Fethiye).
А вечером наш ждет прощальный ужин, дружеские посиделки, прогулка по набережной. Ночуем на яхте.
Восьмой день (суббота) марина ECE Marina Fethiye
Солнце, Море, Яхта, колоритнейшая Турция, прекрасные острова и бухты и, главное, шикарный настрой - эта ядреная смесь еще никого не оставляла равнодушным. Заряд морской бодрости гарантирован. По возвращении домой, как минимум месяц ходишь окрыленный впечатлениями.
Прощание с командой - самый грустный и трогательный момент. Ведь из практически незнакомых людей во время рейса мы станем настоящими друзьями!
День отъезда. До 9.00 команда должна покинуть яхту.

Жду Вас на борту! Ваш капитан Валентина
В избранное
8
Поделиться
КАРТА МАРШРУТА
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.