Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Olli
37 лет, Пунта-Кана, Доминикана
Начало апреля 2021
   Откликнуться
Историческо-природный тур по Мексике
всего 2 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Осталось мест: 7
ПРОГРАММА ТУРА

06.04.21 - 16.04.21

(мини-группа всего 8 мест)

10 дней / 11 ночей

Место отправления: Канкун, Мексика

Возраст: 20-50 лет

Цена: 2470 долларов

Тур включает: трансфер аэропорт-отель-аэропорт, отели 3-4 звезды при двухместном
ПРОГРАММА ТУРА

06.04.21 - 16.04.21

(мини-группа всего 8 мест)

10 дней / 11 ночей

Место отправления: Канкун, Мексика

Возраст: 20-50 лет

Цена: 2470 долларов

Тур включает: трансфер аэропорт-отель-аэропорт, отели 3-4 звезды при двухместном размещении, завтраки и обеды, профессионального гида-ведущего, транспорт в поездке, питьевую воду в дороге, входы в археологические зоны, сеноты, пещеры, музеи, лодки.

Не включено: Авиаперелет до Канкуна и обратно, медицинская страховка, ужины и напитки, кроме тех, что включены, дополнительные развлечения, не предусмотренные программой тура, сувениры и чаевые.

День 1.

Прилет в Канкун в любое время. Трансфер в отель в Канкуне. Ночь в отеле.

День 2.

Путешествие начинаем рано утром и по пути нас ожидает осмотр фабрики по производству Текилы, где до сих пор приготовление этого традиционного напитка происходит также как 200 лет назад. Вы сможете продегустировать все 4 вида текилы.

Затем направляемся к одному из новых 7 Чудес Света – археологической зоне, включенной в список международного наследия Юнеско – древнему городу Чичен-Ице.

После прогулки по археологической зоне мы освежимся в сеноте и пообедаем в местном ресторане. Сеноты это подземные озера, которые появились благодаря тысячелетним эрозийным процессам. Вода в сенотах кристально чистая, освежающая, а так же богата минералами.

Следующее место – культурная столица Южной Мексики - Мерида. Город впечатляет не только архитектурой 16 и 17 века, но так же множеством галерей современного исскуства и культурных центров. Мерида приятно побалует гурманов качеством и разнообразием местной кухни и порадует небольшими магазинчиками ремесленников и Юкатанских дизайнеров.  Ночь в отеле в старом центре Мериды.

День 3.

Рано утром как многие местные жители, мы направимся на городской рынок окунуться в местный колорит. После рынка направляемся в Селестунский заповедник дикой природы, известный в мире огромной популяцией розовых фламинго. Лодочник провезет нас по мангровым зарослям на места кормежки птиц, очень близко, всего на расстоянии расправленного крыла. В заповеднике обитают так же ибисы, журавли, цапли, коричневые и белые пеликаны, другие птицы и крокодилы.

Свободное время и отдых по желанию на белоснежном и практически безлюдном пляже заповедника, слушать тишину в этом месте вам могут мешать только птицы.
Едем в Ушмаль.

А теперь нас ждут вкусные впечатления в экомузее какао, где пройдем весь путь какао от зернышка до чашки горячего шоколада. Ведь этот напиток древние майя по праву считали напитком Богов. Ночь в отеле в Ушмале.

День 4.

Утро начинаем с наверное самого удивительного мегаполиса Майя – Ушмаля. Посторенный в 5 веке н.э. данный комплекс является прекрасным образцом архитектуры стиля Пуук. В  центре археологической зоны высится пирамида Мага, по легенде майа, она была построена за 1 ночь, с помощью чародейских сил.

Следущая остановка – пещеры Лольтун – самая изученная и большая система пещер на полуострове Юкатан. Пещеры удивят даже самых опытных путешественников. Прогулка по километровой высохшей подземной реке, между сталактитами, наскальными рисунками древних цивилизаций. Отличная возможность познакомиться с 10 000 летней историей и отдохнуть от Мексиканской жары.

Ночуем в городе пиратов на берегу Мексиканского залива. Очень красивый и яркий городок, с каменными укреплениями, прибрежным променадом, романтическим старым городом и рассказами о пиратах Карибского моря. Город занесен в список наследия Юнеско.

День 5.

Утром начинаем наше приключение с посещения центра города и знаменитого "пиратского" форта.

Далее продолжаем путешествие вглубь страны в город спрятанный в тропических джунглях. По дороге мы обедаем в секретном месте – рае для любителей морепродуктов – на самом берегу Мексиканского залива, наслаждаясь морским бризом, солнцем и морем.

Далее нас ждет город Паленке. Ночь в самых настоящих джунглях, где слышны крики обезьян-ревунов, мирриады звезд вдали от зарева города и веселые вечеринки в ресторанчике с особой атмосферой вместе с другими путешественниками и хиппи со всего мира.

 День 6.

После завтрака мы посетим древний великий город майя Паленке. В этой археологической зоне чувствуется особая энергетика. Тут разрешено подниматься на пирамиды комплекса, с вершин которых открывается красивейший вид на джунгли.

В горах Чиапаса мы искупаемся и посетим два красивейших водопада – Мисоль Ха, где был снят знаменитый фильм с Арнольдом Шварценегером «Хищник». Там же пообедаем.

По серпантину наше путешествие будет продолжаться в горы, где увидим настоящую Мексику. По дороге увидим быт индейцев Цоциль. Сможем наблюдать их повседневную жизнь, и как к вечеру домой возвращаются с гор мужчины и женщины, несущие на спинах огромные вязанки дров, для приготовления еды.  

Ночь в отеле в красивейшем городе Сан Кристобаль, который находится на высоте 2600м над уровнем моря. Днем температура согревается для оптимальной, но вот ночью может быть даже холодно.

День 7.

Следущее чудо в нашем туре – Каньон Сумидеро, по которому протекает река Грихальва. Стены каньона достигают 2 км в высоту. По каньону прокатимся на лодке. Купание увы не возможно, так как в водах реки обитают не только различные птицы и рыбы, но и крокодилы. После окончания сезона дождей, на скалах каньона образуются водопады, самый красивый из них - Arbol de Navidad (Новогодняя елочка).

По возвращению прогулка по Сан-Кристобалю – одному из самых «индейских» и самых красивых городов Мексики, которому присвоен статус «Магический город». Из 10 встречных 9 будут индейцы Цецаль и Цоциль, а 1 будет турист или иностранец, который поселился в этом городе. В городе царит мультикультурная и мультинациональная атмосфера, и подтверждением тому служат не только местные жители но и большое количество итальянских, французких и тайских ресторанов, а так же духовных, йоговских, целительских центров и художественных мастерских.   

Еще одна ночь в Сан-Кристобале. Вы не захотите отсюда уезжать!

 День 8.

В горах Чиапаса на обратном пути мы посетим Голубые водопады с неповторимым цветом кристально чистой и ярко голубой водой, которые оставят неизгладимое впечатление. Здесь же пообедаем местной рыбой или морепродуктами.

Приезжаем в Паленке на ночь и приятно проводим время.

День 9.

Утром покинув зеленый джунгли к обеду мы доберемся до городка Эскарсеги, где отобедаем в местном ресторане с наисвежейшими стейками.

После обеда приезжаем в Бакалар - озеро 7ми оттенков синего – загадочное и самое романтическое озеро.

Свободное время, купание и наслаждение природой.

День 10.

На лодке прокатимся по озеру, чтоб увидеть все 7 цветов (от светло голубого до темно синего оттенка), живые камни стоматолиты, подводные сеноты, натуральные серные ванны и другие чудеса. На берегу озера нас ждет уютный ресторанчик, а вокруг будет царить атмосфера полного спокойствия и красоты природы.

Возвращаемся на Ривьеру Майя в город Плайя дель Кармен.

По желанию после тура можно остаться и насладиться Карибским отдыхом в одном из отелей all-inclusive Ривьеры Майя самостоятельно или с нашей помощью.
В избранное
3
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.